Старт дан

Старт дан

17 июля в Минском государственном лингвистическом университете стартовала вступительная кампания - 2023.

Для будущих студентов и их родителей этот день стал началом важнейшего этапа в жизни. Тех, чей выбор пал на ведущий в Республике Беларусь вуз в сфере лингвистического образования, немало: подавать документы для поступления в МГЛУ абитуриенты начали с первых минут работы приемной комиссии. Среди первых, в прямом и переносном смысле этого слова, абитуриентов, – Роман Кошман, который набрал 400 баллов по итогам вступительных испытаний.

Выпускник средней школы № 5 города Могилева решил подать документы на переводческий факультет.

«Я давно начал интересоваться такими науками, как лингвистика и история. Позже сдал ЦЭ и ЦТ по предметам в соответствии с моими интересами. При выборе университета мой выбор без колебаний пал на Минский государственный лингвистический университет. Я твердо решил, что хочу освоить профессию, связанную с переводческим делом. В стенах университета планирую на высоком уровне овладеть английским, испанским и, возможно, турецким языками», – поделился абитуриент.

Изучив подробно информацию об МГЛУ, теперь будущий студент связывает с университетом не только надежды на самореализацию в учебе и науке, но и в творческой деятельности. На вопрос о слагаемых формулы успеха Роман отвечает: «Всегда идти вперед и проявлять интерес к выбранному делу!»

Обо всех тонкостях выбора университета, факультета и специальности рассказал будущий студент факультета китайского языка и культуры: «Китайский язык считается наиболее перспективным. Беларусь и Китай на сегодняшний день активно сотрудничают, успешно реализуя совместные проекты в различных сферах. Кроме того, я уже долгое время интересуюсь историей и иностранными языками», – поделился Алан Саминджанов, выпускник Минского государственного областного лицея. Изучение выбранных дисциплин стало для Алана настоящим увлечением и помогло достичь высоких результатов.

О своём выборе университета и факультета, мечтах и поставленных целях рассказала Елизавета Альшевская, выпускница средней школы города Белыничи: «Я поступаю в МГЛУ на факультет китайского языка и культуры, на специальность «Переводческое дело». Я изначально планировала освоить профессию переводчика. Самый лучший вуз, представляющий такую возможность, – МГЛУ. Я увлекаюсь чтением книг и в будущем мечтаю профессионально заниматься переводом литературных произведений».

Успешно сдать экзамены и достичь высокого результата Елизавете помогло упорство. Именно в нем будущая студентка видит главное слагаемое формулы успеха.

Напомним, что прием документов на бюджетную форму обучения образования продлится в МГЛУ до 25 июля включительно, на платную форму – до 9 августа включительно.

Будьте в центре, будьте с МГЛУ!

Подробнее о приемной кампании–2023