Спортивные достижения

Спортивные достижения

9–12 марта 2021 года
В финальных соревнованиях Республиканской универсиады-2021 по бадминтону на базе дворца спорта «Уручье» студентка 207/2 группы факультета английского языка МАТЫСИК Ксения Олеговна и студентка 411/1 группы факультета английского языка НИКАНОВИЧ Елизавета Григорьевна завоевали II место (серебряную медаль) в парном женском разряде.


28–30 сентября 2020 года
В финальных соревнованиях Республиканской универсиады-2020 по легкой атлетике студентка 408/1 группы факультета английского языка ВОРОНОВА Яна Юрьевна на дистанции 5 000 м. завоевала II место (серебряную медаль).

25–27 сентября 2020 года
В Республиканском туристском слете студентов-2020 сборная команда МГЛУ заняла II общекомандное место. Студент 101/1 группы факультета международных коммуникаций САБОДАЖ-РАДЬКО Захар Фёдорович завоевал III место (бронзовую медаль) по виду водного туризма.

20 сентября 2020 года
В онлайн-турнире среди студентов по киберспортивной дисциплине FIFA 20, посвященном Международному дню студенческого спорта, студент 402/1 группы факультета романских языков ФИЛОН Матвей Юрьевич занял III место.

23–25 января 2020 года
В финальных соревнованиях Республиканской универсиады-2020 по легкой атлетике (в помещении) студентка 308/1 группы факультета английского языка ВОРОНОВА Яна Юрьевна на дистанции 3 000 м. завоевала II место (серебряную медаль).


22–24 ноября 2019 года
В финальных соревнованиях Республиканской универсиады-2019 по каратэ студенты МГЛУ заняли следующие призовые места: ЛЕМЕШ Ксения Игоревна, 103/1 ФМК – I место (кумите) в вес. кат. до 67 кг.; КУЧМИНСКИЙ Максим Михайлович, 209/1 ПФ – III место (кумите) в вес. кат.  +84 кг.

26 октября 2019 года
г. Минск, республиканский турнир по баскетболу 3х3 среди любительских женских команд «Моя игра, мои правила» – сборная команда университета заняла III место.

3–6 октября 2019 года
В Республиканском туристском слете студентов сборная команда университета по туризму заняла IV общекомандное место.

15–17 мая 2019 года
В финальные соревнования Республиканской универсиады-2019 по легкой атлетике студентка 241 группы факультета английского языка ВОРОНОВА Яна Юрьевна завоевала две медали: II место (серебряная медаль) в беге на 5 000 м; I место (золотая медаль) в беге на 10 000 м.


21–22 декабря 2018 года
В финальных соревнованиях Республиканской универсиады-2018 по таэквондо представители сборной команды университета завоевали следующие призовые места: СОКУР Анна Александровна, студентка 417 группы факультет английского языка – III место (весовая категория до 49 кг.), АДАМЕНКО Полина Вячеславовна, студентка 111 группы факультета межкультурных коммуникаций – III место (весовая категория до 46 кг.) , ВАСИЛЕВСКАЯ Анастасия Владимировна, студентка 202 группы факультета немецкого языка – III место (весовая категория свыше 73 кг).

3–7 декабря 2018 года
Сборная команда университета по мини-футболу заняла 8-е место в финальных соревнованиях Республиканской универсиады-2018 по футболу в залах (футзалу) среди мужских команд в группе «А».

Ноябрь 2018 года
МИРОЛЮБОВА Ольга Дмитриевна, студентка 301 группы факультета английского языка – III место в весовой категории до 52 кг в финальных соревнованиях Республиканской универсиады – 2018 по дзюдо.

Май 2018 года
В соревнованиях Минской студенческой лиги настольного тенниса «UNITT – 2018» сборная команда МГЛУ заняла призовое III место.

Июнь 2018 года
В Республиканском туристском слете студентов сборная МГЛУ заняла призовые места в следующих видах программы слета: II место – в конкурсной программе; II место – в соревнованиях по технике водного туризма; II место – в конкурсе «Представление команды», II место – в конкурсе «Туристические навыки и быт»; II место – в конкурсе «Туристская песня».


Ноябрь 2017 года
Коряковская Анастасия Викторовна, 115 группа переводческого факультета, завоевала три золотые медали на дистанциях 50 м. баттерфляй, 50 м. вольный стиль и 100 м. баттерфляй в финальных соревнованиях Республиканской универсиады – 2017 по плаванию, г. Брест.

Ноябрь 2017 года
II место в подгруппе в республиканских соревнованиях «Открытый кубок по футболу в залах (футзалу) на призы Белорусской ассоциации студенческого спорта» среди мужчин в группе «Б».

Май 2017 года
В традиционных республиканских соревнованиях «Старт поколений» сборная команда преподавателей кафедры физического воспитания и спорта МГЛУ завоевала I общекомандное место среди сотрудников и ППС;

Май 2017 года
г. Гродно: Второй открытый Чемпионат WRPF – Belarus по безэкипировочному пауэрлифтингу – I место БАНЦЕВИЧ Павел Андреевич 424 А, в весовой категории до 75 кг (жим лежа);

Апрель 2017 года
«Минская открытая студенческая лига настольного тенниса “UNITT”» – I место во втором дивизионе;

Октябрь-апрель 2016–2017 учебного года
VII Чемпионат г. Минска по баскетболу среди учреждений высшего образования – I место во втором дивизионе среди мужских команд;

Октябрь 2016 года, март 2017 года
соревнования по каратэ «Tallinn open», «Tallinn Buldog» – БОРЕЙКО Максим Александрович 321П – III место;


Декабрь 2016 года
г. Минск, БГУФК: ОНАЦКАЯ Екатерина Алексеевна 517А – бронзовая медаль (III место) в финальных соревнованиях Республиканской универсиады – 2016 по таэквондо (62 кг.);

Ноябрь 2016 года
г. Цеханув (Польша): студентка 517 группы факультета английского языка ОНАЦКАЯ Екатерина Алексеевна, завоевала серебряную медаль на международном турнире по тхэквондо Mazovia Masters Cup 2016;

Сентябрь 2016 года
Оршанский район Витебской области: сборная команда университета по туризму заняла III место в республиканском туристском слете студентов;

2015–2016 учебный год
сборная команда по баскетболу (муж.) в ежегодном VI Чемпионате г. Минска по баскетболу среди высших учебных заведений завоевала III место во втором дивизионе;

Май 2016 года
финальные соревнования Республиканской универсиады – 2016 по легкой атлетике: КУЗЬМИЧ Станислав Геннадьевич – II место (спортивная ходьба 10 км.);

Апрель 2016 года
«Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов» по пауэрлифтингу в программе Республиканской универсиады 2016 – ЕРКОВИЧ Роман Михайлович – III место, МУЛЛАЕВ Данияр Бахтиярович – II место: в республиканских соревнованиях;

Февраль 2016 года
участие в республиканских соревнованиях «Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов» по мини-футболу в программе Республиканской универсиады 2016 – II место в подгруппе – выход команды в сильнейшую группу студенческих команд республики;


Декабрь 2015 года
финальные соревнования Республиканской универсиады 2015 по пауэрлифтингу – студент 54 группы переводческого факультета МУЛЛАЕВ Данияр Бахтиярович завоевал бронзовую медаль (III место);

Сентябрь 2015 года
первенство Республики Беларусь по таэквондо – студентка 401 группы переводческого факультета ВАНПАГА Александра Юрьевна завоевала золотую медаль (I место);

Май 2015 года
Республиканский туристский слет студентов – III общекомандное место;

Апрель 2015 года
финальные соревнования Республиканской универсиады – 2015 по каратэ – студент 121 группы переводческого факультета БОРЕЙКО Максим Александрович завоевал бронзовую медаль (III место);


Ноябрь 2014 года
Республиканская универсиада 2014: соревнования по таэквондо – ВАНПАГА Александра Юрьевна 301 П – II место;

Сентябрь 2014 года
Республиканский туристский слет студентов – III место на короткой дистанции, V общекомандное место;

Март 2014 года
I место в соревнованиях по мини-футболу в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов 2013–2014 учебного года;

Март 2014 года
«Открытое первенство факультета оздоровительной физической культуры и туризма «Белорусского государственного университета физической культуры» по у-шу – четыре первых места, одно третье;

Март 2014 года
II место в соревнованиях по пауэрлифтингу в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов 2013–2014 учебного года;

Апрель 2014 года
I место в соревнованиях по баскетболу среди мужских команд в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов 2013–2014 учебного года;

Апрель 2014 года
I место в соревнованиях по настольному теннису в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов, ПТУзов 2013–2014 учебного года;


Декабрь 2013 года
«Открытое первенство по у-шу кафедры физической реабилитации «Белорусского государственного университета физической культуры» – наша сборная команда завоевала три первых места, три вторых, два третьих;

Декабрь 2013 года
финальные соревнования Республиканской универсиады – 2013 по таэкво-до – ВАНПАГА Александра Юрьевна – I место;

Ноябрь 2013 года
ЧЕРЕВАЧ Александр Николаевич – I место – международный турнир по таэквон-до в Латвии г. Рига;

Май 2013 года
Соревнования по настольному теннису «Минская открытая студенческая лига настольного тенниса «UNITT» – III место;

Май 2013 года
Всебелорусский легкоатлетический кросс на призы газеты «Советская Белоруссия» – ЕРМАК Мария (переводческий факультет) – победитель корпоративного забега;

Апрель 2013 года
Чемпионат Республики Беларусь по таеквон-до:

БЕЛОКУРСКИЙ Виктор Александрович – III место;
ЧЕРЕВАЧ Александр Николаевич – I место;
ОКОВИТЫЙ Дмитрий Сергеевич – II место;
БОРИСОВА Александра Владимировна – I место;
ВАНПАГА Александра Юрьевна – I место;

Апрель 2013 года
II место в соревнованиях по пауэрлифтингу в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов, ПТУзов 2012–2013 учебного года;

Март 2013 года
Чемпионат г. Минска и БГУФК по ушу (таолу). Сборная МГЛУ, в первый раз участвующая в городском чемпионате по ушу, выиграла в упорной борьбе среди лучших спортсменов города два первых места и три третьих;

Март 2013 года
Фестиваль сноуборда «Серебряный шлейф»: САФОНОВ Максим (факультет английского языка) завоевал III место в состязаниях по слоупстайлу;

Март 2013 года
I место в соревнованиях по баскетболу среди мужских команд в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов, ПТУзов 2012–2013 учебного года;

Февраль 2013 года:
I место в соревнованиях по настольному теннису  в программе Спартакиады Партизанского района г. Минска среди ВУЗов, ССУЗов, ПТУзов 2012–2013 учебного года;


Декабрь 2012 года
Рождественский Кубок РБ по таэкво-до:

I место: ВАНТАГА Александра, 101 П, ОКОВИТЫЙ Дмитрий, 203 Н;
II место: ЧЕРЕВАЧ Александр, 223 А;
III место: БОРИСОВА Александра, 201 П, БЕЛОКУРСКИЙ Виктор, 230 А;

Май 2012 года
Республиканский туристский слет студентов – I место:

ГУЛЬКО Надежда 114 П, ЕРМАК Мария 52 П, ГРИГОРЬЕВА Ольга 428 А, ГЛАДУН Ольга 216 А, ЕТЧИК Валерия 308 ФМК, САМУСЬ Мария 303 П, ЕФИМЕНКО Дмитрий 421 А, ШАКУНОВА Дарья 506 Ф, ГОЛУБОВИЧ Дмитрий 206 П, ШЕВЧУК Алина 506 Ф, ЕВМЕНЧИКОВА Ольга 101 И, БЕЛИЦКАЯ Елена 415 МК, ГОЦЕВА Кристина 309 П, КОРНИЛОВИЧ Ольга 340 А, КЛЕПЕШНЕВА Ольга 521 А;


2011 год
Россия, г. Псков, Международный турнир по таэкво-до – I место – ЛЕВКОВСКАЯ Анна, факультет немецкого языка;


2010 год
Китайская Народная Республика, г. Гуаньчажоу, ЩЕРБАКОВ Дмитрий, факультета английского языка – II место в 10-м китайском национальном турнире по традиционному ушу;


2009 год
Чехия, г. Брно, Международный турнир по таэкво-до – I место – КОРЕНЮК Юлия;

2009 год
г. Люблин Кубок Европы по таэкво-до – III место – ЦВЕТКОВ Андрей.