Стань частью МГЛУ!

Стань частью МГЛУ!

23 марта Минский государственный лингвистический университет во второй раз в 2024 году распахнул свои двери для абитуриентов и их родителей.

Единый день открытых дверей в МГЛУ объединил представителей ректората, команды факультетов, более 700 будущих абитуриентов и их родителей, а также заказчиков кадров – представителей Министерства иностранных дел Республики Беларусь, Комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета, холдинга «Гомсельмаш», Белтелерадиокомпании, ООО «Фабрика инноваций и решений», ООО «Белорусский фонд мира» и многих других.  

Абитуриенты и представители заказчиков кадров охотно поделились своими впечатлениями об участии в мероприятии.

Воронецкая Людмила Николаевна, проректор МГИРО, представитель Комитета по образованию Мингорисполкома:
«Хотелось бы отметить большую заинтересованностью абитуриентов не только к выбору профессии, но и перспективностью самореализации в ней. На встрече были обращения по целевым направлениям, по условиям работы в учреждениях образования, по сопровождению молодых специалистов. Необходимо отметить активность самих абитуриентов, а не только родителей. Они видят себя учителями, хотят получить знания и учить. Спасибо за приглашение, за организацию, за профессиональный диалог с коллегами, за качественное сетевое взаимодействие!»

Бетеня Наталья Петровна, начальник управления перспективного развития ОАО «Камволь»:
«День открытых дверей в формате общения с абитуриентами и их родителями - замечательная идея! С одной стороны, абитуриенты из первых уст могут получить информацию о дальнейшем применении полученных в университете знаний на государственном производственном предприятии. С другой стороны, предприятие получает возможность рассказать о специфике своей деятельности, напрямую заявить и очертить спектр востребованных компетенций. Поскольку выпускники МГЛУ хорошо владеют иностранными языками, а также получают дополнительно специализацию в одной из сфер экономики, то получаемое образование позволяет им применить свои навыки во внешнеэкономических и технических службах, а также в сфере активных продаж на нашем предприятии».

Киян Дарья Олеговна, специалист по связям с общественностью Ассоциации коммуникационных и маркетинговых агентств Беларуси (АКМА):
«Благодарим МГЛУ за приглашение! Рады видеть горящие глаза абитуриентов и их интерес к развитию сферы маркетинга и коммуникации. Верим, что такие инициативные абитуриенты станут в будущем хорошими специалистами и будут создавать новую, ещё более успешную историю индустрии».

Шиманович Александр Игоревич, переводчик ООО «СИНОМАЧБЕЛ»:
«Сегодня мне выпала замечательная возможность представить абитуриентам компанию и возможности трудоустройства в будущем. Судя по количеству присутствующих и горящим глазам будущих студентов и их родителей, МГЛУ и, в частности, факультет китайского языка и культуры по-прежнему пользуются большой популярностью».

Виктория Емельянова, учащаяся Средней школы №5 г. Могилева:
«Я планирую поступать на факультет межкультурных коммуникаций и углубленно изучаю для поступления английский язык. Стать частью МГЛУ для меня — значит раскрыть свои способности и внести свой вклад в развитие университета».

Анастасия Папиж, учащаяся Средней школы №5 г. Новогрудка:
«Я планирую поступать на факультет английского языка. От обучения в МГЛУ я ожидаю усовершенствовать свои знания иностранных языков и познакомиться с новыми людьми. Поступление в МГЛУ открывает для меня тысячу возможностей!»

Мы рады тому, что единый день открытых дверей позволил нашим будущим абитуриентам пообщаться с представителями заказчиков кадров, установить контакты для заключения договоров о целевой подготовке, ближе узнать университет в ходе общения с руководством университета, преподавателями и студентами, членами приемной комиссии, а также во время экскурсий по учебным корпусам и аудиториям.

Победителям квиза об университете были вручены памятные подарки.

Каждый абитуриент смог не только больше узнать об университете, но и взять с собой набор настольных книг о вступительной кампании – 2024.

Желаем успехов будущим студентам МГЛУ!

МГЛУ открыт для вас!