Один выбор – тысяча возможностей

Один выбор – тысяча возможностей

20 января 2024 года Минский государственный лингвистический университет вновь распахнул свои двери для будущих абитуриентов.

День открытых дверей в МГЛУ собрал более 500 учащихся школ и гимназий со всех уголков страны – тех, кто уже сделал свой первый осознанный шаг на пути к успешной карьере.

В рамках Дня открытых дверей будущих абитуриентов и их родителей ожидала насыщенная программа. Узнать подробную информацию об обучении в Минском государственном лингвистическом университете, а также задать интересующие вопросы руководству университета, деканам, их заместителям и студентам участники встречи смогли в ходе выставки-презентации факультетов МГЛУ. Представители каждого из шести факультетов подготовили свою интерактивную площадку, позволившую будущим абитуриентам ближе познакомиться с особенностями обучения в университете и возможностями участия в студенческих проектах.

В рамках официальной части Дня открытых дверей перед участниками встречи выступили ректор Минского государственного лингвистического университета Наталья Евгеньевна Лаптева и ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Валерьевна Глуховская.

Обращаясь к будущим абитуриентам, Наталья Евгеньевна отметила: «В 2023 году Минский государственный лингвистический университет отметил свой 75-летний юбилей и на сегодняшний день демонстрирует устойчивое развитие всех направлений деятельности. «МГЛУ образовательный» предлагает обучение по 4 специальностям, «МГЛУ научный» представляет собой многочисленные проекты преподавателей и членов Совета молодых ученых МГЛУ, частью которых каждый из вас может стать уже сейчас. «МГЛУ международный» – это сотрудничество с 30 странами мира, которое лежит в различных областях. «МГЛУ цифровой» предлагает цифровые технологии обучения и движется к их внедрению в учебный процесс, а «МГЛУ творческий» – это уникальные и яркие проекты, позволяющие попробовать себя не только в учебе, но и в творчестве. «МГЛУ домашний» предлагает возможности проживания в четырех общежитиях. МГЛУ – это университет каждого в этом зале, ведь вы уже являетесь частью нашего университета. Я желаю вам принять решение о поступлении таким образом, чтобы ваш выбор открыл для вас тысячу возможностей. Мы уверены, что мы откроем эти возможности для вас!»

С особенностями приемной кампании 2024 года, специальностями и профилизациями будущих абитуриентов ознакомила ответственный секретарь приемной комиссии Татьяна Валерьевна Глуховская, отметив: «МГЛУ радушно распахнет свои двери для будущих абитуриентов в рамках 4 специальностей, которые закреплены за 6 факультетами. Каждый факультет уникален и представляет широкий выбор возможностей. Выбор факультета может определяться не только знанием определенного языка, но и предлагаемыми профилизациями, а также желаемой квалификацией и сроками обучения».

Являясь ведущим в Республике Беларусь вузом в сфере иностранных языков, Минский государственный лингвистический университет предоставляет возможность овладеть иностранными языками на профессиональном уровне, развить в себе важнейшие личностные качества и приобрести востребованную на рынке труда профессию.
Дорогие абитуриенты, будем рады видеть каждого из вас в сентябре 2024 года в качестве студента лучшего языкового университета Беларуси – МГЛУ!

СМИ о мероприятии: