Мир книг без границ

Мир книг без границ

22 марта 2023 г. в выставочном комплексе "Белэкспо" была торжественно открыта юбилейная XXX Минская международная книжная выставка-ярмарка, в которой во второй раз принимает участие Минский государственный лингвистический университет.

В международном форуме принимают участие около 20 стран, а также белорусские книгоиздатели и университеты. Несмотря на то, что МГЛУ только во второй раз открывает свою экспозицию, организаторы проделали значительную работу и представили программу мероприятий качественно нового уровня. Следуя основной задумке мероприятия, библиотека и редакционно-издательский отдел представили новинки книгоиздания, в том числе новейшие учебные пособия с грифом Министерства образования Республики Беларусь. С 22 по 26 марта гости экспозиции смогут ознакомиться с выпусками журналов "Вестник МГЛУ", сборниками статей и материалами конференций.

Концепция цифрового университета доступна и тем, кто планирует поступать в МГЛУ, и воплощена в соответствующих раздаточных материалах. Так, информация по факультетам доступна по QR-кодам с паролем, превращая простой поиск в необычную мини-игру. Любой может взять с собой "билет" в университет в виде карточки со ссылкой на виртуальный 3D тур. Эта же выставка стала первым мероприятием, где официально был использован слоган-победитель опроса: МГЛУ - это "Место, Где Любят Учиться". Стремясь сделать свою экспозицию интерактивной, организаторы павильона МГЛУ подготовили полноэкранные игры, где самые смышленые посетители могут получить ценные призы. И первые из них успели найти своих обладателей.

Ко дню открытия была проделана огромная работа, которая позволила достойно открыть экспозицию МГЛУ. Ждем всех заинтересованных с 22 по 26 марта в НВЦ Белэкспо по адресу пр-т. Победителей, 14! Вход свободный.