МГЛУ открывает свои двери для абитуриентов – 2023

МГЛУ открывает свои двери для абитуриентов – 2023

День открытых дверей в Минском государственном лингвистическом университете, состоявшийся в минувшее воскресенье, 15 января, собрал абитуриентов со всей страны, которые планируют уже этим летом стать студентами университета

С 10 часов в фойе актового зала была организована площадка со стендами всех факультетов вуза, где любой желающий мог узнать подробную информацию об обучении на том или ином факультете, а также задать интересующий вопрос деканам, их заместителям и представителям студенческих советов.

С приветственной речью к гостям лингвистического университета на сцене актового зала выступила ректор МГЛУ Наталья Евгеньевна Лаптева. Ректор подчеркнула, что, придя на мероприятие, абитуриенты сделали первый шаг на пути к выбору своего будущего учебного заведения, поскольку в новом учебном году МГЛУ запускает образовательный процесс по новым программам. Так, с сентября 2023 года вносятся изменения в сроки обучения на 4 специальностях: отныне студенты дневной формы получения образования, выбравшие специальность «Современные иностранные языки (преподавание)», станут дипломированными специалистами уже через 4 года, а срок обучения на специальностях «Переводческое дело» и «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» изменится до 4,5 лет. Также в своем выступлении Наталья Евгеньевна напомнила о том, что в рамках обучения студенты МГЛУ в обязательном порядке изучают 2 иностранных языка, а в рамках системы дополнительного образования на условиях оплаты специалисты университета обучают третьему иностранному языку, в том числе на факультативной основе.

Также к абитуриентам и их родителям со сцены обратилась ответственный секретарь приемной комиссии университета Виктория Дмитриевна Синяк, которая подробно рассказала о порядке приема в лингвистический университет в 2023 году, детально остановившись на профилизациях, предлагаемых будущим студентам.

Сразу после официальной части ректор вуза приняла участие в награждении победителей и участников квиза для абитуриентов, который проводился на официальном Telegram-канале университета. Напомним: желающим принять участие необходимо было ответить правильно на поставленные вопросы, а также предложить собственную расшифровку аббревиатуры МГЛУ. Победителями квиза, правильно ответившими на все поставленные вопросы, стали:

  1. Александра Дмитриевна Козловская (ГУО «Средняя школа № 20 г. Барановичи»)
  2. Максим Алексеевич Ермолович (ГУО «Средняя школа № 1 д. Копище»)

В номинации «Предложи свою расшифровку аббревиатуры МГЛУ» в результате голосования в Телеграм-канале отмечены:

  1. место: «Мы Готовим Лучших и Успешных»
    Малинова Мария Владимировна (ГУО «Средняя школа № 159 г. Минска»)
  2. место: «Место, Где Любят Учиться»
    Фастовская Эмилия Васильевна (ГУО «Средняя школа № 215 г. Минска»)
    Мальцева Эльвира Павловна (ГУО «Средняя школа № 1 г. п. Смиловичи»)

  3. место: «Мечта. Глубина. Любовь. Ум»
    Колтан Алина Анатольевна (ГУО «Ворнянская средняя школа»)

Больше фото и впечатлений в наших официальных социальных сетях :

http://mslu.by/files/uploads/icos/small/vk.png  minskmslu

http://mslu.by/files/uploads/icos/small/telegram.png  mslu_by

http://mslu.by/files/uploads/icos/small/instagram.png  mslu.by