Всемирному Дню поэзии посвящается

Всемирному Дню поэзии посвящается

21 марта 2023 на факультете русского языка для иностранных граждан прошло мероприятие, приуроченное Всемирному Дню поэзии.

День поэзии учрежден в 1999 году на 30-й сессии Генеральной конференции Юнеско.  Впервые он отмечался 21 марта 2000 года в Париже. С этого дня он отмечается во всех крупнейших странах мира. 

«Поэтический марафон» собрал в одной аудитории любителей поэзии из разных стран мира. Учащиеся факультета русского языка для иностранных граждан и студенты факультета английского языка подготовили к этому дню стихотворения известных авторов не только на русском, но и на родных языках. Приятным сюрпризом для всех стало выступление на китайском языке белоруской студентки Веремейчик Елизаветы (факультет английского языка). Студенты с большим интересом и вниманием слушали стихи и песни и участвовали в викторине. Заключительным аккордом мероприятия стал прекрасный русский романс в исполнении старшего преподавателя кафедры славянских языков Николая Николаевича Федоровича. Мероприятие прошло в очень теплой, дружеской обстановке, оставив у студентов только положительные эмоции и впечатления.

Кафедра русского языка для иностранных граждан выражает благодарность студентам факультета английского языка Макриденко Татьяне, Рублевской Татьяне, Томашевой Екатерине за помощь в организации и проведении мероприятия.