Интеллектуальные сборы 2022

Интеллектуальные сборы 2022

29 декабря 2022 года учащиеся ГУО «Сеницкая средняя школа имени Я.Купалы» в рамках работы школьной ассоциации «Senica SMART» посетили МГЛУ.

Группа приглашенных ребят состоит в научном обществе, которое объединяет учащихся школы, способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углублению знаний, как по отдельным предметам, так и в области современных научных знаний. Одной из задач научного общества является организация научно-исследовательской деятельности учащихся для усовершенствования процесса обучения и профориентации.

Профориентационная встреча началась с приветственного слова ответственного секретаря МГЛУ Синяк Виктории Дмитриевны. Встречу продолжили представители шести факультетов ВУЗа. Студенты провели непринужденный диалог-презентацию, более детально остановились на насыщенной студенческой жизни, условиях проживания и отдыха студентов. Студент факультета романских языков Иван Яркевич и студентка факультета межкультурных коммуникаций Софья Кучура провели викторины на знание культурной и общественной жизни изучаемых стран.

Встреча прошла плодотворно и увлекательно. Учащиеся учреждения образования активно задавали интересующие их вопросы, на которые получали исчерпывающие ответы.