Важные проекты 2022 года

Важные проекты 2022 года

Ректор МГЛУ Наталья Евгеньевна Лаптева приняла участие в программе "В открытом доступе" на телеканале "Яснае ТВ", где поделилась опытом реализации совместного проекта с Белтелеком

Вместе с ректором Минского государственного лингвистического университета Натальей Евгеньевной Лаптевой в студии присутствовала и ведущий специалист отдела стратегического маркетинга РУП «Белтелеком», менеджер проекта «Мобильное приложение «Мой университет» Наталья Падуто.

В интервью ведущему программы Александру Серебренникову Наталья Евгеньевна обратила внимание на то, что уже на протяжении долгого времени РУП «Белтелеком» тесно сотрудничает с МГЛУ, оказывая услуги беспроводного доступа в Интернет для студентов, преподавателей и сотрудников вуза. "Идея о развитии подобного проекта было нашей давней мечтой, а потому сразу нашла горячий отклик. Но поскольку самостоятельная разработка приложения - отнюдь не самая простая задача для университета, решение о сотрудничестве было принято в кратчайшие сроки". 

Ректор также выделила несколько преимуществ нового программного продукта - комфорт в получении информации, а также скорость решения вопросов, что является приоритетом для МГЛУ.

Напомним: еще летом прошлого года при поддержке Министерства связи и информатизации появилась идея создать ресурс «Мой город» об услугах организаций каждого города страны, развитием которого и стало мобильное приложение «Мой университет». Минский государственный лингвистический университет стал первым вузом, который подключился к использованию данной платформы.

Скачать Приложение на телефон 
Для Android
Для iOS