Студент на день

Студент на день

6 апреля в Минском государственном лингвистическом университете состоялось профориентационное мероприятие «Студент на день».

В этот день университет распахнул свои двери для будущих абитуриентов со всей страны. Более 30 мотивированных учащихся школ и гимназий Минска, Гомеля, Бобруйска, Бреста, Слуцка и Калинковичей приехали в МГЛУ, чтобы ближе познакомиться с выбранным для успешного обучения и самореализации вузом.

В рамках торжественного открытия с приветственным словом к участникам обратилась начальник управления по воспитательной работе с молодежью Ольга Сергеевна Рыбчинская, после чего состоялось награждение памятными призами победителей конкурса «Четверостишье о МГЛУ».

Узнать подробнее об истории ведущего в Республике Беларусь вуза в сфере иностранных языков, а также ознакомиться с многочисленными направлениями деятельности университета учащиеся смогли во время экскурсии по МГЛУ. С частью языковой палитры университета участники познакомились в ходе мастер-классов по английскому, испанскому, немецкому, французскому, корейскому, японскому и китайскому языкам. Продолжением программы стало посещение Центра азербайджанского языка и культуры в МГЛУ.

Развить в себе самые востребованные на сегодняшний день soft skills учащиеся смогли в ходе мастер-класса по эффективной коммуникации, а настоящим открытием для каждого стала увлекательная лекция по культурологии. Уроки каллиграфии, сеанс арт-терапии и даже яркая танцевальная программа под латиноамериканские ритмы «Зумба» — вот такой насыщенная была завершающая часть программы.

Подводя итоги дня, участники профориентационного проекта поделились своими впечатлениями:

Селиванова Полина, учащаяся средней школы № 4 города Бобруйска:
«Сегодня я примерила на себе роль настоящего студента. Мероприятие оставило только положительные эмоции и незабываемые впечатления. Я планирую поступать в МГЛУ на факультет романских языков и хотела бы на высоком уровне овладеть испанским и английским языками».

Токарь Валерия, учащаяся средней школы № 9 города Слуцка:
«Насыщенная программа, доброжелательные студенты и преподаватели – в МГЛУ царит невероятная атмосфера! Сегодня я почувствовала себя студентом, получив заряд мотивации двигаться дальше к цели – поступлению на переводческий факультет».

Оводнева Мария, учащаяся гимназии № 14 города Гомеля:
«Я планирую поступать на факультет английского языка. Для меня профессия преподавателя – это возможность учиться самому и учить других. И лучшим местом для того, чтобы стать профессионалом в своем деле, является МГЛУ!»

Побывать на занятиях в учебных аудиториях, сменить школьную программу на студенческую и посетить увлекательные мастер-классы – проект «Студент на день» стал для гостей университета уникальной возможностью погрузиться в яркую университетскую жизнь.

МГЛУ благодарит участников и будет рад видеть каждого в качестве студента в стенах университета 1 сентября!