Состоялась встреча ректора с Послом Республики Куба

Состоялась встреча ректора с Послом Республики Куба

20.07.2022 состоялась встреча ректора университета Лаптевой Натальи Евгеньевны с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Куба в Республике Беларусь г-ном Сантьяго Пересем Бенитесем.

На встрече обсуждались возможности сотрудничества с Гаванским Университетом и Центральным университетом им. Марты Арбеу. Также рассматривались вопросы преподавания русского и испанского языков в он-лайн формате, подготовки преподавателей русского языка как иностранного, определение совместных тем для научных исследований, обмена преподавателями и студентами. В ходе встречи достигнута договоренность с г-ном Бенитесем о прочтении лекции по теме культуры стран Латинской Америки. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Куба также познакомился с университетом, посетил Центр испанского языка и культуры МГЛУ.

МГЛУ заинтересован в дальнейшем развитии сотрудничества с Посольством Республики Куба в Республике Беларусь и выражает надежду на установление партнёрских связей с Гаванским Университетом и Центральным университетом им.Марты Арбеу.