Разнообразие возможностей

Разнообразие возможностей

27 марта Минский государственный лингвистический университет стал площадкой для проведения акции «Ярмарка вакансий» в Партизанском районе города Минска.

Учебный семестр в самом разгаре, и многие студенты уже задумываются о том, как провести период летних каникул с пользой. С решением этого вопроса и организацией вторичной занятости студентам Минского государственного лингвистического университета помогает Штаб трудовых дел МГЛУ. 
 
В 2024 году в акции «Ярмарка вакансий» приняли участие более 10 организаций различных сфер деятельности. В ходе мероприятия студенты лично пообщались с представителями кадровых служб организаций и поинтересовались возможностью совмещения учебы и работы, а также размером заработной платы. 
 
Без внимания не остались вопросы свободного выбора рабочего графика, способа связи с нанимателем и обязанностей, которые студентам предстоит выполнять на занимаемой должности. В том числе был озвучен вопрос о возможности рассмотрения предлагаемой вакансии в качестве подработки в период летних каникул.  
 
В ходе мероприятия депутат Минского городского Совета Депутатов Александр Геннадьевич Скорина торжественно вручил путевки бойцам студенческих отрядов, которые открыли трудовой семестр и уже приступили к работе. С напутственным словом к присутствующим обратилась начальник отдела идеологической работы культуры и по делам молодежи администрации Партизанского района г. Минска Листратенко Светлана Владимировна. 
 
Проводимые регулярно на базе Минского государственного лингвистического университета ярмарки вакансий способствуют расширению возможностей трудоустройства студентов университета, улучшению их коммуникативных навыков и расширению полезных связей.