Путь в профессию

Путь в профессию

17 марта в учреждении образования «Лингвогуманитарный колледж» Минского государственного лингвистического университета» состоялся День открытых дверей.

День открытых дверей собрал более 300 будущих абитуриентов с одной целью – получить информацию об образовательных возможностях, правилах приема и условиях обучения.
 
Стартом Дня открытых дверей стал концерт, участие в котором приняли творческие коллективы Лингвогуманитарного колледжа. Открывая мероприятие, перед присутствующими выступили директор филиала Надежда Ивановна Меньщикова и ответственный секретарь приемной комиссии МГЛУ Татьяна Валерьевна Глуховская.
 
В ходе своего выступления Надежда Ивановна Меньщикова рассказала об истории образования колледжа, его специальностях и востребованности будущих выпускников в организациях и предприятиях Республики Беларусь. Выпускники каждой из специальностей поделились с присутствующими опытом поступления и особенностями обучения в колледже.
 
В продолжение мероприятия Татьяна Валерьевна Глуховская ознакомила будущих абитуриентов с особенностями приемной кампании 2024 года, детально рассказав о предлагаемых специальностях, соответствующих квалификациях и сроках обучения. Ответственный секретарь приемной комиссии рассказала об условиях и возможностях продолжения выпускниками колледжа обучения в МГЛУ. Без внимания не остались вопросы, касающиеся поступления на условиях целевой подготовки.
 
В ходе встречи все присутствующие получили возможность пообщаться с представителями колледжа и приемной комиссии. Особый интерес у будущих абитуриентов вызвали вопросы поступления после колледжа на сокращённые сроки обучения в МГЛУ, зачисления абитуриентов при равном количестве баллов, а также возможностях поступления в колледж граждан Российской Федерации.
 
В завершение мероприятия для будущих абитуриентов была проведена экскурсия по зданию Лингвогуманитарного колледжа.