Профессиональные горизонты

Профессиональные горизонты

26 февраля студенты Минского государственного лингвистического университета стали участниками мероприятия «Студенческий форум PRIMUM».

«Врывайся в будущее!» – под таким лозунгом прошло традиционное мероприятие, организованное международной транспортно-логистической компанией Primum. Международная компания Primum – это предприятие, где трудятся свыше 1700 сотрудников, есть собственный автопарк и офисы в 9 странах мира. В рамках мероприятия сотрудники предоставили студентам уникальную возможность увидеть мир логистики изнутри, пообщаться с ведущими специалистами в сфере менеджмента и даже стать новыми сотрудниками компании.

В рамках форума студенты переводческого факультета и факультета китайского языка и культуры Минского государственного лингвистического университета приняли участие в работе тематических площадок и не упустили возможность задать интересующие их вопросы топ-менеджерам фирмы. По итогам студенческого форума четверым студентам МГЛУ была назначена встреча с коммерческим директором международной транспортно-логистической компании Primum.

Мария Хаецкая, студентка ПФ:
«Студенческий форум от компании Primum – это первое мероприятие подобного рода, которое мне посчастливилось посетить. Я шла туда без особых ожиданий и почти не имела представления о том, как пройдет моё время на форуме. Казалось, что 5 часов, заявленных программой – это очень много, но они пролетели незаметно! Было даже немного жаль уезжать, потому что всё, что мы видели и слышали на форуме, очень увлекло своей новизной. До посещения форума я ничего не знала о логистике, не знала даже, кто такой экспедитор, и представить себе не могла, насколько сложным и многогранным процессом является организация международных перевозок. Спикеры Primum приоткрыли нам дверь в мир логистики и очень интересно рассказали о своем опыте в рамках компании и не только. Очень понравилось, что, по рассказам сотрудников, компания уделяет большое внимание работе с молодым поколением и даёт вчерашним студентам шанс попробовать себя в этой сфере, даже если они не имеют релевантного опыта. Как сказала коммерческий директор компании в своём выступлении, главное для них – это энтузиазм и горящие глаза, что не может не радовать меня как студента, который пока ещё находится в поиске себя и работы мечты. Словом, впечатления о Primum остались самые положительные и я не исключаю возможности когда-нибудь попробовать себя в роли логиста».

Поздравляем студентов МГЛУ и желаем удачи на пути к открытию новых профессиональных горизонтов!