Праздник творчества и таланта

Праздник творчества и таланта

4 октября в Минском государственном лингвистическом университете состоялся II этап Республиканского конкурса «Студент года - 2023».

Не успел стартовать новый учебный год, как стены актового зала Минского государственного лингвистического университета вновь наполнила атмосфера добра и творчества. С неповторимыми номерами на главную сцену университета вышли шесть представительниц от каждого факультета МГЛУ – лучших в учебе, науке и творчестве.

Организатором яркого студенческого шоу выступила ПО ОО «БРСМ» с правами районного комитета МГЛУ. Стоит отметить, что конкурс «Студент года» был инициирован в Республике Беларусь в 2011 году и успел стать за годы проведения настоящим брендом молодежной организации.

Самые талантливые, креативные и инициативные студенты сразились в творческих и интеллектуальных испытаниях за главный титул «Студент года - 2023». В ходе заочного этапа конкурса участницы представили на оценку жюри молодежные проекты, реализованные или готовые к реализации в университете, а также видеоролики.

Открыла конкурсные испытания очного тура презентация визиток, в рамках которой представительницы от каждого факультета поделились со зрителями своими главными достижениями в учёбе, творчестве, науке, спорте и общественной деятельности. Проявить свою эрудированность, сообразительность и креативное мышление участницы смогли в ходе интеллектуального конкурса.

Возможность поделиться со зрителями своей историей пути к будущей профессии студентки МГЛУ смогли в ходе конкурса ораторского мастерства «Я в профессии». Весь свой талант на родной сцене университета участницы продемонстрировали в рамках презентации творческих номеров.

«Праздник интеллекта, творчества и таланта» – именно под таким слоганом в стенах МГЛУ состоялся II этап ежегодного Республиканского конкурса. Членам компетентного жюри было крайне непросто определить победителя, ведь каждая из участниц продемонстрировала высочайший уровень подготовки.

По результатам конкурса места распределились следующим образом:

1 место – Болоболова Ксения (факультет английского языка)

2 место – Капитанова Дарья (факультет романских языков)

3 место – Ласица Елена (переводческий факультет)

Лучшими в конкурсных номинациях стали:

«Лучший проект» – Бруханчик Полина (факультет китайского языка и культуры)

«Ораторское мастерство» – Гурская Александра (факультет немецкого языка)

«Лучшая визитка» – Болоболова Ксения (факультет английского языка)

«Лучший видеоролик» – Капитанова Дарья (факультет романских языков)

«Самый интеллектуальный» – Ласица Елена (переводческий факультет)

«Лучший творческий номер» – Стреж Валерия (факультет межкультурных коммуникаций)

Поздравляем победительниц конкурса и желаем неиссякаемой энергии, новых достижений и больших побед в стенах университета!