Перспективное сотрудничество

Перспективное сотрудничество

24 февраля состоялось первое совместное мероприятие лаборатории русского языка как иностранного МГЛУ и факультета русского языка и русской культуры Ханойского государственного университета.

Мероприятие состоялось в формате разговорного клуба на русском языке под названием «Студенты учат студентов» и стало площадкой для обмена опытом и знаниями между участниками.

В рамках разговорного клуба студенты 4-го курса факультета английского языка, обучающиеся по специализации «Русский язык как иностранный», получили уникальную возможность попробовать себя в роли преподавателей. Студенты факультета русского языка и русской культуры Ханойского государственного университета, в свою очередь, смогли попрактиковать разговорную речь с носителями русского языка.

Организаторами встречи выступили заведующий кафедрой развития речи факультета русского языка и русской культуры Ханойского государственного университета Луу Тхи Нам Ха и руководитель лаборатории русского языка как иностранного МГЛУ, доцент кафедры славянских языков И.С. Каминская. 

Дальнейшие мероприятия лаборатории русского языка как иностранного МГЛУ и факультета русского языка и русской культуры Ханойского государственного университета будут способствовать развитию культурных и языковых связей между вузами-партнерами и обмену опытом в области преподавания русского языка как иностранного.