Общественный республиканский студенческий совет

Общественный республиканский студенческий совет

Выездное заседание

25-26 апреля на базе государственного учреждения образования «Минский городской образовательно-оздоровительный центр «Лидер» состоялось выездное заседание Общественного республиканского студенческого совета при Министре образования Республики Беларусь, на котором обсуждались вопросы развития студенческого самоуправления, вовлечения студенческой молодежи в процессы управления учреждением высшего образования, совершенствования форм и методов взаимодействия студенческой молодежи с органами государственного управления, администрацией учреждения высшего образования.

В рамках мероприятия членами республиканского совета был проведен круглый стол «Механизмы участия студенчества в деятельности университета в контексте имплементации принципов Европейского пространства высшего образования» с участием Первого заместителя Министра образования Республики Беларусь В. А. Богуша.

Студенты учреждений высшего образования приняли участие в тренингах на командообразование и развитие лидерских качеств, мастер-классах по развитию управленческих навыков и работе в информационном пространстве. 

В рамках выездного заседания прошли выборы в Президиум Общественного республиканского студенческого совета, по результатам которых новым председателем студенческого совета стал студент МГЛУ Иван Рыбников.

– Быть председателем Общественного республиканского студенческого совета - это большая ответственность, но несмотря на это, я решил выдвинуть свою кандидатуру. Уже на протяжении 4 лет я занимаюсь координированием работы молодежных организаций и развитием новых студенческих направлений. Есть уверенность, что мы сможем вывести студенчество на совершенно новый уровень. Учитывая успешный опыт реализации молодежной политики в моем университете (МГЛУ), в котором мы создали благоприятную атмосферу для всестороннего развития студента, я убежден, что у нас получится реализовать поставленные задачи и воплотить в жизнь новые идеи в рамках Общественного республиканского студенческого совета. На мой взгляд, главное работать сообща, и тогда мы обязательно добьемся успеха.