Наши достижения

Наши достижения

Победа в Олимпиаде по техническому переводу

Студенты факультета межкультурных коммуникаций МГЛУ Костюк А., Рубанова А. (4 курс); Трубникова М., Тухватуллина А. (3 курс) приняли участие в Олимпиаде по техническому переводу “Upstream & Downstream-2021”организованном в Российском государственном университете НЕФТИ и ГАЗА (национальный исследовательский университет) имени И.М. Губкина. Координатор Олимпиады – старший преподаватель кафедры иностранных языков РГУ нефти и газа
Л. А. Виноградова.

Олимпиада проходила в два тура с 15 по 25 мая 2021 года. Студенты факультета межкультурных коммуникаций готовились к Олимпиаде под руководством доцента кафедры современных технологий перевода Т.И. Голиковой.

В первом туре, на который зарегистрировались свыше 150 участников из разных вузов России, а также студенты нашего факультета, необходимо было в режиме онлайн выполнить лексико-грамматический тест, ориентированный на студентов технического профиля. По результатам первого тура тест прошли 27 участников. Наши студенты набрали высокие баллы: от 89 до 93 из 100.

Во втором туре участники Олимпиады (27 студентов) выполняли письменный перевод специального текста с английского языка на русский язык. По итогам проверки переводов студенты МГЛУ осуществили письменный перевод текста на достойном уровне. Их работы заслужили высокую оценку Оргкомитета Олимпиады:

 

Победители:

                                 1 место – Маргарита Трубникова

                                 2 место – Анна Тухватуллина

                                 3 место – Анастасия Рубанова

                                  ЛАУРЕАТ – Андрей Костюк

ПОЗДРАВЛЯЕМ наших студентов и желаем дальнейших успехов в достижении переводческого мастерства в разных областях знаний.