Международный студенческий конкурс перевода имени профессора В.Б. Кашкина

Международный студенческий конкурс перевода имени профессора В.Б. Кашкина

Конкурс проводится в партнерстве с Московским государственным лингвистическим университетом(Россия), Воронежским государственным университетом(Россия).

Порядок проведения конкурса

1. Содержание конкурса: письменный перевод с английского, немецкого и французского языков на русский язык по трем номинациям: 1) публицистический текст, 2) научно-технический текст, 3) художественный текст.

2. На конкурс принимаются работы студентов бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры российских и зарубежных ВУЗов.

3. Для участия в конкурсе необходимо выслать одним письмом следующие документы: 1) Заявка на участие в конкурсе в соответствии с формой, представленной в Приложении; 2) Текст/тексты выполненного перевода.

В случае неполного или некорректного оформления конкурсантом заявки, а также при предоставлении текста перевода позже установленного срока, Оргкомитет конкурса оставляет за собой право отклонить рассмотрение работы данного конкурсанта.

Один конкурсант может участвовать как в одной номинации, так и в двух или в трех номинациях по выбору.

Представленные на конкурс работы не возвращаются и не комментируются.

По завершении Конкурса участники, занявшие призовые места, награждаются Дипломами; участники, не занявшие призовых мест, но продемонстрировавшие достаточно высокий уровень перевода и интересные переводческие решения, награждаются Сертификатом лауреата.

С подробной информацией и правилами проведения можно ознакомиться в файле.