Институт Конфуция в МГЛУ принял участие в IV Международном конкурсе среди преподавателей институтов Конфуция

Институт Конфуция в МГЛУ принял участие в IV Международном конкурсе среди преподавателей институтов Конфуция

С 15 по 18 ноября 2021 года Институт Конфуция в МГЛУ принял участие в IV Международном конкурсе среди преподавателей институтов Конфуция на лучший сценарий урока китайского языка, организованным Институтом Конфуция при Московском государственном лингвистическом университете.

На церемонии открытия конкурса с приветственными речами выступили проректор по проектной деятельности и молодежной политике Гусейнова И.А., директора Института Конфуция при МГЛУ с китайской и российской сторон Мэй Чуньцай и Селезнев А.А.

В первый конкурсный день участники, среди которых - преподаватели Института Конфуция в МГЛУ Чжан Сыюй и Ян Сюэин, дали открытые уроки китайского языка. Директора Института Конфуция в МГЛУ Шэн Сюэмэй и Демьяненко Т.А. принимали участие в работе жюри конкурса.

Во второй конкурсный день участницы конкурса продемонстрировали различные мастер-классы. Преподаватели Института Конфуция в МГЛУ Ян Сюэин и Чжан Сыюй представили студентам оригами и вырезание из бумаги.

В ходе визита в МГЛУ в Москве делегация Института Конфуция в МГЛУ (г. Минск) посетила офис Института Конфуция при МГЛУ (г. Москва). В заключительный день конкурса для гостей была организована экскурсия по зданию МГЛУ, которое насчитывает несколько столетий.

На церемонии закрытия конкурса с приветственными словами выступили российский и китайский директора Института Конфуция при МГЛУ Селезнев А.А и Мэй Чуньцай, директор Института Конфуция в МГЛУ с белорусской стороны Демьяненко Т.А. Проректор по проектной деятельности и молодежной политике Гусейнова И А. поблагодарила членов жюри за работу в ходе двух конкурсных дней.

Кульминационным моментом церемонии стало награждение победителей конкурса. Наш преподаватель Ян Сюэин получила дипломы в 2-х номинациях: за лучшее объяснение нового материала урока и лучшее методическое содержание урока. 2 и 3 места заняли преподаватели Института Конфуция при МГЛУ (г.Москва).

Победителем конкурса стала преподаватель Института Конфуция в МГЛУ Чжан Сыюй. Поздравляем нашу Сэюй с победой!