Хочу учиться в МГЛУ!

Хочу учиться в МГЛУ!

В преддверии подписания договора о сотрудничестве и открытия филиала кафедры иноязычного речевого общения в гимназии № 1 в г. Барановичи 24 февраля 2023 года состоялось профориентационное мероприятие.

На данной встрече преподаватели кафедры иноязычного речевого общения МГЛУ Александра Игоревна Лёшина и Арина Владимировна Шавель рассказали будущим абитуриентам об особенностях поступления в УО «Минский государственный лингвистический университет», предоставили информацию о порядке приёма абитуриентов, о специальностях и профилизациях на 2023-2024 учебный год. Большой интерес вызвал рассказ преподавателей о предметах, изучаемых в университете, тематическом наполнении практических занятий, видеофрагменты студенческих проектов.

В ходе интерактивной беседы со студентками 2-го и 4-го курсов факультета межкультурных коммуникаций МГЛУ Ольгой Бобровой и Софьей Кучура ребята отметили, что «факультет межкультурных коммуникаций – это большая дружная семья, где студенты совместно с преподавателями не только познают теоретические аспекты лингвистических наук, но и приобретают практические навыки успешного взаимодействия с различными людьми».

Лингвистический квиз стал хорошим финалом встречи, ребята получили в подарок продукцию с логотипом МГЛУ, ответы на свои вопросы и приглашение посетить Дни открытых дверей МГЛУ.

Руководство гимназии № 1 выразило глубокую признательность и благодарность ректору Минского государственного лингвистического университета Наталье Евгеньевне Лаптевой и заведующему кафедрой иноязычного речевого общения факультета межкультурных коммуникаций Елене Владимировне Беланович.

Подробнее о мероприятии читайте в статье Барановичской объединенной газеты.