Готовимся к Дням науки

Готовимся к Дням науки

Накануне ежегодной университетской конференции Совет молодых ученых МГЛУ организовал для студентов и молодых специалистов тематический мастер-класс.

Мастер-класс состоял из двух частей, первая из которых была посвящена полезным советам по написанию научных текстов и особенностям подготовки тезисов. Второй тематический блок содержал рекомендации по подготовке доклада, презентации, ответов на типичные вопросы. Участники не только получили много практической информации, но и учились применять новые знания на практике в интерактивной части мастер-класса.

Провели мастер-класс председатель Совета молодых ученых МГЛУ, заместитель декана переводческого факультета Дарья Леонидовна Тригубова и член Совета молодых ученых МГЛУ, аспирант кафедры фонетики английского языка Юлия Васильевна Дашкевич.

В мероприятии приняли участие более 70 человек, большинство из которых не имели предыдущего опыта участия в научных конференциях. Совет молодых ученых МГЛУ благодарит участников за проявленный интерес, активное участие и обратную связь! Предлагаем фрагменты из полученных отзывов:

Маргарита: «Большое спасибо за информацию и советы, а также за интересный формат!»
Дарья: «Благодарю за проведение мастер-класса! Данная информация значительно поможет мне при подготовке к конференции». .
Мария: «Очень понравилась викторина в kahoot».
Татьяна: «Спасибо восхитительным спикерам за их работу!»
Юлия: «Благодарю за такой полезный мастер-класс. Многие моменты, которые были неясными, стали понятны».

Желаем всем успехов в исследовательской работе!