Четыре красавицы в финале Мисс Минск!

Четыре красавицы в финале Мисс Минск!

Уже сегодня, 24 марта, станет известно имя обладательницы титула «Мисс Минск – 2023».

В финале конкурса примут участие 22 девушки.  В их числе 4 студентки Минского государственного лингвистического университета: Анастасия Вереник (факультет немецкого языка), Екатерина Ковалева (переводческий факультет), Дарья Крачко (факультет китайского языка и культуры) и  Виктория Малиновская (Лингвогуманитарный колледж).

Финал конкурса состоится 24 марта, пятница, в 18.00 в Большом зале Дворца Республики. В течение месяца конкурсантки готовили творческие номера, оттачивали навыки дефиле. Девушки представят пять образов: вечерние платья, купальники, спортивная и военная форма, а также народные костюмы. Победительнице вручат корону, подарки от спонсоров, а также денежный приз.

Дарья Крачко, студентка факультета китайского языка и культуры, поделилась своими впечатлениями от подготовки к финалу конкурса в репортаже СТВ:

«Сейчас лично я уже наслаждаюсь процессом, запоминаю эти последние дни, минуты. Потому что я знаю, что потом я буду вспоминать это, скучать. Хоть сейчас и тяжело бывает из-за нагрузки, тренировок, репетиций, но это невероятный опыт. Волнение немножко подкрадывается. Я уже представила, что победила. Я бы хотела податься в благотворительность. В будущем я бы хотела связать свою жизнь с модой, одеждой, стилем, камерами, воспитывать что-то красивое в людях, чувство эстетики».

МГЛУ гордится своими финалистками и искренне верит в их победу. Каждая из них по-своему красива, талантлива, обаятельна и достойна звания «Мисс Минск – 2023». Ждем наших победительниц с трофеями!