Открытие «Недели спорта и здоровья»

Открытие «Недели спорта и здоровья»

Вчера, 11 сентября, на площадке перед культурно-спортивным комплексом «Минск-Арена» состоялось торжественное открытие Республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья».

С поздравительной речью выступил первый заместитель Министра образования Республики Беларусь Вадим Анатольевич Богуш. Он отметил, что в стране созданы все условия, чтобы каждый мог заниматься тем видом спорта, который ему больше нравится. В Беларуси используются все возможные формы популяризации здорового образа жизни среди молодежи, и открытие «Недели спорта и здоровья» – один из эффективных способов привлечь внимание молодого поколения к ЗОЖ. В конце выступления Вадим Анатольевич пожелал всем крепкого здоровья и творческого развития.

 

 

Депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси Александр Богданович, выступая с речью, напомнил, что спорт – это не только способ укрепить здоровье и отличный отдых, но спорт – это еще и профессия, может быть, и довольно интересная.

Поздравил молодежь также и заслуженный тренер Беларуси, заслуженный деятель физической культуры и спорта, первый белорусский олимпийский чемпион на каноэ-двойке Сергей Лаврентьевич Макаренко.

 

 

Также на церемонии открытия проходило торжественное вручение сертификатов за активное участие в Минском полумарафоне-2017, который состоялся 10 сентября. Приятно отметить, что наша родная Alma Mater оказалась среди тех, кому вручили почетную награду.

 

 

После церемонии на сцене выступали творческие коллективы из различных учреждений образования. Renaissance dance, Folk-modern и Арт-групп – коллективы нашего университета – также представили свои номера, которые определенно никого не оставили равнодушными.

 

С самого начала мероприятия перед «Минск-Ареной» расположилось множество демонстративных площадок по более 30 видам спорта. Участники мероприятия могли посетить мастер-классы по шахматам и шашкам, воркауту, дзюдо и даже рисованию, понаблюдать за авиамодельным и автомодельным творчеством.

 

 

Подробный фотоотчет Вы традиционно можете найти в нашей официальной группе «Вконтате»: vk.com/minskmslu

Фото: Елизавета Шавеко – студентка факультета английского языка