Конкурс для студентов «Хочу быть дипломатом»

Конкурс для студентов «Хочу быть дипломатом»

Клуб молодых дипломатов МИД совместно с Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен при поддержке сети магазинов электроники и бытовой техники «5 элемент» запустили уже ставший традиционным конкурс эссе-работ.

Конкурс пройдет с 23 января по 3 марта. В конкурсе могут принять участие студенты одного из белорусских вузов до 27 лет с белорусским гражданством.

Для участия в конкурсе необходимо:

  • подписаться на аккаунты МИД в социальных сетях FacebookInstagram.
  • сделать репост публикации в соцсетях с хештегом #МИДБеларуси;
  • подготовить и направить личным сообщением в официальных аккаунтах МИД в FacebookInstagram либо на электронную почту konkurs@mfa.gov.by эссе на тему «Почему я хочу стать дипломатом», отражающее твой взгляд на дипломатическую службу, ее значение в укреплении белорусской государственности, видение своих целей как будущего дипломата.

Победителям и лауреатам конкурса будет предоставлена возможность прохождения практики в МИД и участия в ежегодном семинаре-практикуме для молодых дипломатов. Также их ждут ценные призы.

Подробные условия участия в конкурсе можно найти на официальных страницах МИД в социальных сетях FacebookInstagram. Итоги конкурса будут подведены в марте 2023 года.