Фестиваль профессий в Солигорске

Фестиваль профессий в Солигорске

14 марта 2023 года профориентационная команда Минского государственного лингвистического университета приняла участие в мероприятии «Фестиваль профессий», который прошел на базе ГУДО «Центр творчества детей и молодежи Солигорского района».

Наряду с МГЛУ в фестивале были представлены такие ВУЗы, как Белорусский государственный университет физической культуры, Барановичский государственный университет, Витебская академия ветеринарной медицины, Белорусский государственный аграрный технический университет, Белорусская государственная академия авиации.

Профориентационная встреча началась с выступлений представителей ВУЗов, среди которых была и заместитель ответственного секретаря МГЛУ Трибуль Ирина Валерьевна, рассказавшая будущим абитуриентам об особенностях проведения вступительной приемной кампании в университете на дневную и заочную форму получения образования, о сроках приема документов, возможностях получения общего высшего образования на условиях целевой подготовки, о профильных вступительных испытаниях и сроках их проведения.

Также у учащихся была возможность пообщаться с представителями шести факультетов ВУЗа, в числе которых были и студенты-уроженцы города Солигорска: Гончар Ирина, ныне студентка 1 курса факультета межкультурных коммуникаций, и Шиц Серафим, студент 2 курса переводческого факультета. Ребята рассказали абитуриентам о возможности дополнительно изучать на платной основе третий и последующие иностранные языки, более детально остановились на насыщенной студенческой жизни, условиях проживания и отдыха студентов, раздали выпускникам рекламную продукцию.

Учащиеся смогли получить ответы на все интересующие вопросы, познакомиться с факультетами и их официальными страницами на Интернет-портале университета и официальными аккаунтами в социальных сетях.

Встреча прошла плодотворно и увлекательно, и мы убеждены, что она в определенной степени помогла выпускникам определиться в непростом выборе своей будущей профессии.

Минский государственный лингвистический университет будет рад видеть учащихся в числе своих абитуриентов и приглашает 26 марта на День открытых дверей. Подробности и регистрация на мероприятие здесь.