Знать уровень самооценки – иметь возможность скорректировать ее себе на пользу

Знать уровень самооценки – иметь возможность скорректировать ее себе на пользу

23 и 30 ноября педагогами-психологами Т.А.Богданович и Г.Л.Паутино для студентов  общежитий №1 и №4 МГЛУ были организованы дискуссии на тему «Как повысить самооценку»

В процессе своей жизнедеятельности человек как социальное существо постоянно получает оценку своим поступкам и действиям как со стороны родных и важных для него людей, так и со стороны общества в целом. На основе таких оценок в течение жизненного пути каждого человека происходит формирование самооценки, которая играет роль важнейшего регулятора поведения человека и влияет на все сферы его жизнедеятельности.

23 и  30 ноября 2017 года педагогами-психологами Т.А.Богданович и Г.Л.Паутино для студентов  общежитий №1 и №4 МГЛУ были организованы дискуссии на тему «Как повысить самооценку». Педагоги-психологи дали информацию о том, что же такое самооценка; каковы факторы, влияющие на ее формирование; каковы симптомы низкой самооценки и какова роль самооценки в решении разных жизненных задач: в семье, в профессии, в общении, в творчестве.

Затем началось активное обсуждение вопроса «Как повысить самооценку и сделать ее адекватной?». Право высказаться имел каждый участник дискуссии. Некоторые мнения совпадали, некоторые – отличались. Это способствовало тому, что дискуссия была живой и интересной. Студенты также смогли услышать профессиональное мнение психологов по данному вопросу.

Закончилась дискуссия напутствием педагогов-психологов: «Уважаемые студенты, сегодня Вы получили знания. Распорядитесь ими правильно и не ленитесь работать над собой!».