ЗАчетный диалог в МГЛУ

ЗАчетный диалог в МГЛУ

27 февраля в рамках информационно-просветительского проекта для студенческой и учащейся молодежи «ЗАчетный разговор» студенты МГЛУ встретились с председателем правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Маратом Сергеевичем Марковым.

«ЗАчетный разговор» – это проект, который стартовал несколько месяцев назад и состоит из цикла встреч руководителей и экспертов ведущих республиканских СМИ, политологов, политических обозревателей со студентами вузов и учащимися колледжей. Главной особенностью данной образовательной программы является формат ее проведения – открытый диалог. Приглашенному на встречу спикеру важно в процессе беседы со студентами услышать их мнение касательно предмета дискуссии и получить обратную связь от подрастающего поколения.

Обсудить актуальные общественно-политические вопросы с активной молодежью Минского государственного лингвистического университета приехал Марат Сергеевич Марков – журналист, телеведущий и медиаменеджер. С ноября 2018 года Марат Сергеевич начал вести авторскую программу-интервью «Ничего личного» на канале «ОНТ». 13 ноября 2018 года он участвовал в основании Клуба руководителей СМИ Беларуси и России. В конце 2020 года Марат Сергеевич получил знаковую премию «За духовное возрождение».

В ходе разговора были затронуты важные общественно-политические темы. Формат диалога позволил не только напрямую пообщаться со студентами, но и обменяться точками зрениями по актуальным проблемам.