Welcome to Belarus

Welcome to Belarus

На протяжении всего ноября отряд «Без границ» профкома студентов МГЛУ совместно с психологами университета организовывали тренинги для иностранных студентов.

На протяжении всего ноября отряд по работе с иностранными студентами «Без границ» профкома студентов МГЛУ совместно с психологами университета организовывали тренинги для иностранных студентов, которые обучаются русскому языку на базе  общежития №1.

Своими впечатлениями о проделанной работе делится член профкома Дарья Полторан: «За этот месяц мы узнали очень много нового и интересного о странах, из которых ребята к нам приехали, и в свою очередь провели параллели с Беларусью, чтобы наши иностранные гости увидели, как много у нас с ними общего, и меньше скучали по родине. Из упражнений тренинга ребятам особенно понравилось рисовать миниатюры, связанные с их странами и иллюстрирующие то, чем они гордятся. Что же касается их первого впечатления о нашей стране, то довольны абсолютно все, правда, к нашим минусовым температурам и бурным метелям им ещё придётся привыкать. А мы уже планируем их первую обзорную экскурсию по нашей столице, присоединяйтесь!»