Второй фестиваль пакистанского манго в Минске

Второй фестиваль пакистанского манго в Минске

Участники «Лиги волонтеров-переводчиков» переводческого факультета МГЛУ обеспечивали лингвистическое сопровождение (перевод) Второго фестиваля пакистанского манго.

Посольство Исламской Республики Пакистан в Республике Беларусь в сотрудничестве с Администрацией развития торговли Пакистана и при поддержке Мингорисполкома провело Второй фестиваль пакистанского манго в Минске. Данное мероприятие было направлено на укрепление торгового сотрудничества между Пакистаном и Республикой Беларусь.

Посетители фестиваля смогли не только попробовать пакистанское манго, но и поближе познакомиться с культурой Исламской Республики Пакистан.

Участники «Лиги волонтеров-переводчиков» переводческого факультета МГЛУ обеспечивали лингвистическое сопровождение (перевод) данного мероприятия. Так, в первый день пять студентов 2-4 курсов были задействованы на официальном приеме в гостинице «Пекин». В обязанности новоиспеченных переводчиков помимо перевода выступлений консулов, послов и министров, входила и встреча гостей из разных стран мира.

Как нам рассказала волонтер-переводчик Екатерины Дингилевская: «Невероятное впечатление оставила торжественная и официальная атмосфера первого дня мероприятия. Волнительным было то, что нам доверили переводить речь посла Адил Хана Наваба.  Очень хотелось соответствовать высокому уровню данного мероприятия. Хочется верить, что у нас это получилось!»

На второй день фестиваль открыл свои двери для всех желающих. Жители города Минска и гости столицы смогли попробовать экзотический для Беларуси фрукт и сок, приготовленный из манго в ТЦ «Столица» и «Замок».

Волонтер-переводчик Ирина Сидорук рассказывает: «Второй день был не менее богат на события. Мы сопровождали пакистанских бизнесменов. Многих из них интересовала перспектива торгового сотрудничества с бизнесменами Беларуси. Было много перевода в контексте бизнес переговоров. Запомнилось и то, как для одного из пакистанских гостей довелось переводить экскурсию по городу Минску! Фестиваль пакистанского манго оставил очень яркие впечатления! Я рада, что мне посчастливилось волонтерить именно на этом мероприятии. Спасибо МГЛУ! Спасибо Лиге!»