Встреча с участниками олимпиады по английскому языку из могилевской области

Встреча с участниками олимпиады по английскому языку из могилевской области

25.02.2022  Минский государственный лингвистический университет совместно с Могилевским государственным областным институтом организовали встречу с участниками олимпиады по иностранным языкам из могилевской области.

25.02.2022  Минский государственный лингвистический университет совместно с Могилевским государственным областным институтом развития образования в лице Гириной Елены Васильевны, начальника отдела социально-гуманитарных дисциплин, организовали встречу с участниками олимпиады по иностранным языкам из могилевской области.

Встреча проходила на английском языке в формате онлайн беседы на платформе Zoom. С учащимися общались представители трёх факультетов:

  • Преподаватель кафедры фонетики английского языка, Цурканова Анастасия Александровна (Факультет английского языка);
  • Старший преподаватель кафедры теории и практики перевода №1, Стефанова Елена Валентиновна (Переводческий факультет);
  • Преподаватель кафедры современных технологий перевода, Геворкян Ваагн Робертович (Факультет межкультурных коммуникаций).

Преподаватели в увлекательной и живой форме рассказали об истории своих факультетов, более подробно остановились на преподаваемых в рамках кафедр дисциплинах, перечислили изучаемые в стенах МГЛУ языки, проконсультировали ребят относительно специальностей и специализаций нашего университета. Подкрепляли всё вышесказанное виртуальная экскурсия по читальным залам и лингафонным кабинетам нашей альма матер (http://360tour.mslu.by) и видеоклип, подготовленный студентами пятого курса переводческого факультета при поддержке Стефановой Елены Валентиновны. Неподдельный интерес у учащихся могилевской области вызвал вопрос выбора языков, так как уже на этом этапе ребята присматриваются к наиболее перспективным из них. Обрести уверенность в своём выборе и развеять определенные сомнения помогли преподаватели нашего университета.