Встреча ректора с магистрантами университета

Встреча ректора с магистрантами университета

3 сентября в стенах Минского государственного лингвистического университета состоялось торжественное собрание магистрантов с администрацией ВУЗа, посвященное началу учебного года.

Ректор университета Наталья Петровна Баранова поприветствовала студентов магистратуры, среди которых были как выпускники нашего вуза, так и других учебных заведений, включая иностранных учащихся. Всех их объединяет одна цель - получить новые знания, определенную научную подготовку и качественное профессиональное "оздоровление"

Наталья Петровна подробно рассказала о специальностях и образовательных программах магистратуры МГЛУ, о процессе обучения и широких возможностях реализации себя в будущем. В завершение своей речи ректор поздравила магистрантов, дала ценные напутствия и пожелала успехов в учебе.

Максимально использовать все возможности, которые раскроются перед студентами в процессе обучения, призвали проректоры по научной и учебно-воспитательной работе Лариса Александровна Тарасевич и Владимир Вячеславович Пашкевич.

Заведующие кафедрами университета пожелали магистрантам успехов в учебе, захватывающих открытий, плодотворной работы и, как результат, блестящей защиты диссертаций.

Развивайтесь, совершенствуйте свои знания и умения. Дерзайте!

Текст: Надежда Бобрик, Факультет межкультурных коммуникаций, 2 курс