Вручение дипломов выпускникам факультета китайского языка и культуры

Вручение дипломов выпускникам факультета китайского языка и культуры

28 июня 2021 года в МГЛУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам факультета китайского языка и культуры.

Уже дипломированные переводчики и преподаватели китайского и английского языков услышали самые искренние и добрые слова от руководства факультета и администрации университета.

С мудрыми напутственными словами к выпускникам обратилась ректор МГЛУ Лаптева Наталья Евгеньевна. Почетными грамотами за высокие достижения в учебной деятельности, научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни, большой вклад в укрепление имиджа МГЛУ в Республике Беларусь и за ее пределами были награждены Кондратович Евгений и Пухальская Дарья. Проректор по учебно-воспитательной работе Светлана Алексеевна Ковчур отметила вклад в общественную жизнь университета Бородинчик Анастасии, Головневой Полины, Ковалевой Ангелины, Серовой Ангелины, Каминской Полины, Хмары Ксении и Шпилевской Марии. Проректор по научной работе Тарасевич Лариса Александровна также обратилась к выпускникам с поздравительной речью. Грамоты за высокие достижения в учебной деятельности, научно-исследовательской работе, активное участие в общественной жизни университета были вручены Мороз Юлии, Турончик Анастасии, Карабицкой Екатерине, Ермохиной Дарье, Сулеймановой Шукуф и Хомич Анастасии.

Свои поздравления выпускникам высказала и директор Института Конфуция с китайской стороны госпожа Шэн Сюэмэй. Благодарностями за большой вклад в работу над газетой Института Конфуция в МГЛУ были награждены Ковалева Ангелина, Ротько Дарья, и Летяго Владислав.

Далее ребят поздравили руководители факультета – Олейник Сергей Евгеньевич и Филимонова Марина Сергеевна. Самые инициативные выпускники факультета были награждены благодарностями за активное участие в общественной жизни факультета, высокие достижения в творческой деятельности и вклад в укрепление имиджа факультета китайского языка и культуры.

После напутственных слов администрации со сцены прозвучало стихотворение-пожелание выпускникам от первокурсников факультета. Кондратович Евгений выступил с ответной речью и от лица всех выпускников факультета выразил благодарность университету, руководству факультета и всему профессорско-преподавательскому составу.

По традиции юным китаеведам был вручен символ факультета – дракон, олицетворяющий силу, счастье, процветание, мудрость.

Самая волнительная часть мероприятия – вручение дипломов о высшем образовании – прошла также необычно. Шапка Конфуция в руках у декана факультета предсказала каждому выпускнику то, кем он станет через 20 лет. Кому-то посчастливится стать профессором в престижном китайском ВУЗе, известным журналистом, снимающим сюжеты о Китае, художественным переводчиком китайской поэзии и даже директором центра традиционной китайской медицины! В завершении торжества прозвучал гимн факультета китайского языка и культуры.

Мы поздравляем выпускников 2021 года с началом нового этапа в жизни и желаем успехов в профессиональной деятельности!

Все фотографии с торжественной церемонии вручения дипломов выпускникам факультета китайского языка и культуры 2021 можно посмотореть в альбоме в официальной группе МГЛУ в ВКонтакте.