Визит профессора Лодзинского университета

Визит профессора Лодзинского университета

22–25 сентября 2017 года профессор Лодзинского университета, доктор Лукаш Сальски прочитал лекции и провел практические занятия по темам: “WHY DON'T YOU WRITE: USING LITERATURE IN TEACHING WRITING”, “Writing in A Language course”.

       Все лекции были прочитаны на английском языке. В занятиях приняли участие студенты, магистранты, аспиранты и преподаватели МГЛУ, занимающиеся проблемами литературоведения, страноведения, лингвистики, практики устной и письменной  речи английского языка.

        Лекции имели практическую направленность и предусматривали выполнение студентами различных заданий, связанных с анализом художественного текста и его трансформацией в письменной речи в виде сочинения, эссе, описания, характеристики персонажа и т.д., что заставляло присутствующих искать необходимые образы и средства языкового выражения.

   Профессор Лукаш Сальски провел консультации для преподавателей и аспирантов по методике обучения устной и письменной речи английского языка.

       Профессор Сальски уже неоднократно бывал в МГЛУ и подчеркнул высокий уровень подготовки студентов,  магистрантов и аспирантов нашего университета. Он также предложил шире использовать возможности публикации научных материалов в польских научных журналах, в частности, издающихся Лодзинским университетом.