Визит делегации из Судана

Визит делегации из Судана

Минский государственный лингвистический университет

16 октября Минский государственный лингвистический университет посетила делегация Хартумского университета (Республика Судан). В состав делегации вошли: ректор Хартумского университета Ахмед Мохамед Сулейман, начальник международного отдела Ошейк Абуаши Сеиди, заместитель Посла Республики Судан в Республике Беларусь Файсал Абдельазим Салим Мохамед и представитель Посольства Республики Судан в Республике Беларусь Али Хасан Мудасир Изэльдин.

В рамках визита состоялась встреча делегации с ректором МГЛУ Натальей Петровной Барановой, на которой обсуждались перспективы дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.

Делегация посетила небольшой творческий концерт, где студенты МГЛУ познакомили гостей с культурой нашей страны и продемонстрировали ее красоту и самобытность. Гости из Судана также посетили общежитие МГЛУ №1, где ознакомились с условиями проживания студентов.

В завершение визита ректор Хартумского университета Ахмед Мохамед Сулейман поблагодарил за теплый прием и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество с нашим университетом.