Участие в выставке образовательных услуг

Участие в выставке образовательных услуг

Делегация МГЛУ приняла участие в выставке образовательных услуг в Туркменистане «Ярмарка знаний».

С 26 по 29 апреля 2017 г. в столице Туркменистана г. Ашхабад прошла выставка образовательных услуг «Ярмарка знаний»,  в которой приняли участие представители 25 белорусских учреждений образования. Возглавлял белорусскую делегацию заместитель Министра образования Республики Беларусь С.В. Рудый. С состав делегации от МГЛУ вошли  проректор по учебно-воспитательной работе В.В.Пашкевич и студент 4 курса переводческого факультета Арслан Мырадов. Программа выставки была  насыщенной и интересной: встреча в Министерстве образования Туркменистана, на которой проректор по УВР В.В.Пашкевич выступил с сообщением о формировании поликультурной образовательной среды в МГЛУ,  визиты в Министерство текстильной промышленности и Государственный комитет по туризму Туркменистана, а также посещение  учреждений высшего, среднего и начального образования Туркменистана.     

       В день открытия «Ярмарки знаний», которая прошла на базе Туркменского института транспорта и связи,  В.В.Пашкевичем были вручены благодарности ректора МГЛУ Н.П. Барановой родителям лучших студентов из Туркменистана, обучающимся в МГЛУ.

      Также в ходе выставки были обсуждены вопросы межвузовского взаимодействия с представителями Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммеда Азади, намечены разносторонние пути сотрудничества.

    На протяжении всех дней пребывания белорусской делегации в Туркменистане стенд образовательных услуг Минского государственного лингвистического университета не оставался без внимания посетителей,  многие туркменские абитуриенты изъявили желание продолжить обучение в МГЛУ.