Творческий вечер факультета межкультурных коммуникаций

Творческий вечер факультета межкультурных коммуникаций

3 мая 2019 года в актовом зале Минского государственного лингвистического университета прошел творческий вечер факультета межкультурных коммуникаций.

В этом году факультет межкультурных коммуникаций отпраздновал свое совершеннолетие. В основу факультета, уже в далеком 2001 году, легли 3 ключевых компонента: коммуникация, перевод и одно из четырех направлений специальности. Вот уже на протяжении 18 лет студенты факультета не только демонстрируют блестящие результаты в учебной и научной деятельности, но и радуют и удивляют публику МГЛУ своими творческими постановками.

Так и в этот раз зрители наслаждались творческими номерами студентов факультета на протяжении нескольких часов. Каждый новый выход на сцену танцевальной команды факультета под руководством студенток 4-го курса Натальи Зайцевой и Валерии Ивашко публика встречала с невероятным восторгом. Особенно зрителям запомнились танцевальные номера «Havana», «Volcano» и «Neon». Музыкальные композиции в исполнении студентов и выпускников факультета также соответствовали высокой планке, заданной танцевальными постановками. Среди них: «Fairly local» в исполнении студента 4-го курса Евгения Кособуцкого, «I kissed a girl» в исполнении студента 4-го курса Вадима Олейника, «Люби меня, люби» в исполнении студенток 2-го курса Александры Пухнаревич и Дарьи Шульвинской, «Dangerous woman» в исполнении студентки 3-го курса факультета китайского языка и культуры Екатерины Позняк и некоторые другие.

В завершении вечера декан факультета межкультурных коммуникаций Тупик Дмитрий Игоревич в своей речи подчеркнул, что главная ценность факультета – это его студенты и еще раз поблагодарил как всех зрителей, присутствующих в зале, так и творческую команду факультета. Дмитрий Игоревич отметил, что у факультета еще в запасе огромное количество энергии и идей, а команда преподавателей понимает, в каком направлении стоит развиваться и точно знает, с кем посоветоваться, если будет такая необходимость. А в завершении своей речи Дмитрий Игоревич доказал, что не только студенты умеют удивлять зал и исполнил музыкальную композицию на французском языке «Rue Mouffetard».

Текст: Каролина Павлова, факультет английского языка, 3 курс

Фото: Анастасия Кощаева, переводческий факультет, 1 курс, Виктория Чичина-Эйгерд, переводческий факультет, 1 курс