Три летних месяца для изучения русского языка

Три летних месяца для изучения русского языка

Традиционно в летний период на факультете русского языка для иностранных граждан МГЛУ продолжают работу курсы русского языка, пользующиеся популярностью у иностранцев

Традиционно в летний период на факультете русского языка для иностранных граждан МГЛУ продолжают работу курсы русского языка, пользующиеся популярностью у иностранцев. За три летних месяца сертификаты об успешном прохождении образовательных программ получили граждане из 33 государств: Мексики, Республики Корея, Иордании, Ирана, Ирака, Японии, Турции, Бразилии, КНР, Венесуэлы, ФРГ, ОАЭ, Великобритании, Аргентины, Испании, Чехии, Сирии, Азербайджана, Италии, США, Швеции, Сингапура, Австрии, Литвы, Польши, Индии, Йемена, Ливана, Франции, Канады, Туркменистана, Кувейта, Египта. Любовь к русскому языку объединяет людей из разных стран, разного возраста, социального статуса. МГЛУ предоставляет возможность выучить русский язык в мультикультурной группе под руководством русскоязычного преподавателя.

Занятия по русскому языку для иностранцев проводятся как в группе, так и индивидуально. Кроме того, некоторые студенты совмещают групповые занятия с индивидуальными.  Студенты изучают русский язык по программам для разных уровней владения языком – от нулевого до продвинутого. Интенсивная направленность обучения, профессионализм преподавателей и их личностные качества создают благоприятную атмосферу для изучения русского языка и культуры Беларуси и России.

Во внеурочное время студенты закрепляют пройденный материал, посещая музеи, интересные места столицы, знакомясь с городами Беларуси.

Из года в год слова благодарности, оставленные студентами, вдохновляют преподавателей на дальнейший творческий поиск.