Территория здоровья

Территория здоровья

На территории жилого комплекса  «Студенческая деревня» прошел молодёжный праздник «Территория здоровья»

28 октября 2021 года на территории жилого комплекса  «Студенческая деревня» прошел молодёжный праздник «Территория здоровья», целью которого была пропаганда здорового образа жизни и популяризация среди молодёжи нетрадиционных видов спорта.

Общежития №1 и №4 представили команду "Спутник", в состав которой вошли студенты, любящие подвижные спортивные игры. Члены команды прошли три этапа соревнований: интенсивную спортивную разминку в форме оздоровительной гимнастики; территорию творчества, где команда создала эмблему и написала слоган о здоровье; территорию развлечений, состоящую из нетрадиционных спортивных игр, в которые сыграли члены команды, вытянув их названия по жеребьёвке (кабадди, лапта, галабол, футбэг, бейсбол, Джай-Алай).

Участники спортивного праздника «Территория здоровья» и зрители, посетившие стадион,  получили заряд бодрости и освоили новые нетрадиционные виды спорта.

 

Пилипчук Анастасия, 3 курс ФАЯ

Это был мой первый опыт участия в подобных мероприятиях. Он оказался удачным и приятным. У нас была очень дружная, сплоченная  команда, хотя все мы с разных курсов факультета английского языка.

Праздник был хорошо организован. Интересной получилась разминка. Меня даже наградили воздушным шариком. Мы познакомились с необычными спортивными играми – лапта, каббади и др. И хотя сразу было непросто понять правила игры, но мы справились и получили огромное удовольствие от участия. Даже дождь не смог нам помешать.

Во время перерыва игроки смогли угоститься ягодным морсом и фруктами, предоставленными БГМУ.

 

Каштелян Полина, 4 курс ФАЯ

Участвуя в спортивном празднике, мы отлично и с пользой провели свободное время, Мы здорово повеселились, согрелись и размялись, и это не смотря на плохие погодные условия. Больше всего мне запомнился конкурс на создание эмблемы. Мы достойно справились с этим конкурсом и раскрыли свой творческий потенциал.

Я очень люблю подвижные игры. Было интересно узнать о нетрадиционных для нашей страны спортивных играх. Особенно мне понравилась лапта. А еще здорово, что мы познакомились с ребятами из других вузов и полакомились ягодным морсом. Было весело, и я рада, что участвовала в таком мероприятии.

 

Якуш Вероника, 1 курс ФАЯ

Это было превосходно. Сама идея проведения подобных спортивных мероприятий, на мой взгляд, является лучшим средством для привлечения молодёжи к активному образу жизни и к обретению новых друзей.

Нам не только удалось узнать много нового про подвижные игры разных стран, но и поучаствовать в этих играх. Хоть погода была с дождиком, но она не испортила теплую атмосферу спортивного праздника.