Студенты МГЛУ получили награды за успехи в организации II Европейских игр

Студенты МГЛУ получили награды за успехи в организации II Европейских игр

2 июля в «Дримленде» состоялась большая вечеринка для волонтеров II Европейских игр. Более восьми тысяч добровольцев работали в самых разных направлениях: они встречали гостей в аэропорту и в пограничных пунктах пропуска, помогали спортсменам с расселением, работали в службах допинг-контроля и аккредитации, пресс-центрах, зонах гостеприимства.

Во время торжественной церемонии закрытия II Европейских игр волонтеров благодарили на стадионе «Динамо», а сегодня в парке «Дримленд» лучшие волонтеры были отмечены благодарностями от Главы Администрации Президента Республики Беларусь, Премьер-министра, Министерства образования и Министерства спорта, а так же наградами фонда «Дирекция II Европейских игр 2019 года».

Почетными дипломами были награждены и студенты Минского государственного лингвистического университета.

Студентка факультета немецкого языка Вилимайтус Анна, гр.301 – была отмечена Благодарностью Администрации Президента РБ.

Фомина Ксения, студентка факультета межкультурных коммуникаций, гр.208 и Новицкая Анастасия, студентка переводческого факультета, гр.201- получили Благодарность Министерства Образования РБ.

Лемеш Екатерина, студентка факультета китайского языка и культуры, гр.203 - награждена Благодарностью СОО «Возрождение» в номинации «Незаменимый волонтер»

Красовская Милена, студентка переводческого факультета, гр.120 и Светик Виктория, факультет межкультурных коммуникаций, гр.201 получили Благодарность Министерства спорта «За значительный личный вклад в подготовку и проведение II Европейских игр».

- Во время подготовки к такому масштабному событию у нас образовалась целая команда ребят, которые подружились и до сих пор общаются – делится своими впечатлениями Милена, – хотя раньше я не считала себя коммуникабельным человеком. Но на Европейских играх общаться и взаимодействовать с людьми стало значительно проще. Языковая практика английского языка – неоценимый опыт, приобретённый в момент проведения соревнований. А с ребятами мы планируем продолжать «волонтерить», это уже стиль жизни! С 13 по 21 июля нам предложили поработать на «Сбербанкиаде», ну и, конечно, мы планируем принять участие в подготовке и проведении Чемпионата Мира по хоккею, который пройдет в 2021 г.

Праздник для волонтеров проходил в «Дримленде», где в дни II Европейских игр размещалась фестивальная зона. Организаторы приготовили для них полноценный фестиваль с интерактивными площадками, фудкортом, конкурсами и развлечениями, выступлениями диджеев и известных белорусских исполнителей.