Студенты МГЛУ на встрече с Президентом

Студенты МГЛУ на встрече с Президентом

100 лет комсомолу

29 октября во Дворце Независимости в честь столетия комсомола прошла встреча активистов БРСМ со всей Республики с Главой государства А. Г. Лукашенко. Участие в этом мероприятии приняли также Светлана Людчик и Каролина Павлова - студентки Минского государственного лингвистического университета. Светлана рассказала президенту о молодежном билете БРСМ обновленного образца и о личной книжке волонтера на интерактивной площадке.

Александр Григорьевич ответил на все интересующие молодежь вопросы, дал ребятам ценные наставления и советы. Столетие комсомола президент назвал знаменательным днем для ветеранов организации, нынешней молодежи, продолжателей традиций самого массового молодежного движения. «Видеть вас, преемников союза молодежи, — словно вернуться в свою юность, — сказал глава государства. — Этот праздник у меня, как и у многих наших соотечественников, вызывает самые светлые и добрые воспоминания. Потому что комсомол — это молодость, неудержимая энергия жизни. Время благородного стремления изменить мир к лучшему».

В конце встречи вместе с активистами он спел две песни времен комсомола. Девушки признались, что они получили непередаваемые и только самые положительные эмоции и бесценный опыт от данной встречи.