Строим мост дружбы

Строим мост дружбы

Радушная и миролюбивая Беларусь гостеприимно открыла свои двери для студенческой молодежи разных континентов

Изучая языки народов мира, общаясь друг с другом, мы познаем культуру разных стран, учимся дружить. Радушная и миролюбивая Беларусь гостеприимно открыла свои двери для студенческой молодежи разных континентов. В общежитии №1 по улице Чюрлёниса, 5  проживают студенты из 11 стран мира: из Беларуси и Российской Федерации, Молдовы и Китая, Турции и Японии, Франции, ФРГ, США, Камеруна и Эквадора.

30 марта 2022 года в общежитии №1 прошёл интернациональный вечер отдыха «Мост дружбы»,  на котором присутствующие поделились информацией о жизни в своих странах, сказали теплые слова о Республике Беларусь.

Положительные эмоции, душевный комфорт, возможность обменяться своими  чувствами и впечатлениями царили в этот вечер в интернациональной комнате общежития №1. Ведущие с помощью интересных вопросов и заданий помогли молодым людям поближе познакомиться и раскрыть свой творческий потенциал.

Каждый из нас хотел бы прожить жизнь, имея друзей и став кому-то другом. Но уметь дружить – это великое искусство.  Учиться строить мосты дружбы иногда приходится всю жизнь. А фундамент мы уже заложили.