Республиканский туристский слет студентов

Республиканский туристский слет студентов

Поздравляем сборную команду МГЛУ, которая достойно представила наш вуз на открытом республиканском туристском слете студентов.

Поздравляем сборную команду МГЛУ, которая достойно представила наш вуз на открытом республиканском туристском слете студентов и заняла I место в конкурсе «Туристская песня» , II место в республиканском конкурсе на лучший туристский лагерь в номинации «Чистота – залог здоровья» и III место в общекомандном зачете.

Напомним, что туристский слет  проходил с  22 по 25 сентября 2016 года в Оршанском районе Витебской области на берегу р. Днепр и был организован Министерством образования Республики Беларусь и Республиканским центром экологии и краеведения при поддержке Оршанского райисполкома.

В слете приняло участие 14 команд высших учебных заведений Республики Беларусь,  в том числе и команда Смоленского государственного университета Российской Федерации. 

Для участников туристского слета была организована насыщенная спортивная программа. Кроме того, в рамках мероприятия состоялся республиканский конкурс на лучший туристский лагерь в номинациях «Самое оригинальное оформление туристского бивака», «Чистота - залог здоровья», «Лучшее представление туристского лагеря», «Самый уютный бивак», «Лучшее блюдо туристской кухни», «Лучшая эмблема туристского лагеря». 

Закрытие слета и награждение победителей и призеров состоялось 25 сентября 2016 года на главной площадке слета. 
 

Мы очень гордимся выступлением наших студентов и желаем им покорения все новых и новых вершин как в спорте, так и в жизни!

Благодарим кафедру физической культуры и спорта и лично старшего преподавателя и тренера сборной МГЛУ по туризму и спортивному ориентированию Романа Николаевича Челядинского за достойное выступление нашей команды на открытом республиканском туристском слете студентов и личный вклад в развитие спорта в нашем университете.