Республиканский педагогический совет

Республиканский педагогический совет

24 августа в Беларуси прошел Республиканский педсовет с участием Президента Республики Беларусь Александра Григорьевича Лукашенко и членов правительства.

Во время выступления Глава государства определил основные направления развития отечественного образования, акцентировав внимание на государственной поддержке, социальной справедливости и равном доступ к образованию.  

С содержательным  докладом на педагогическом совете выступил  Министр  образования РБ И.В. Карпенко. Игорь Васильевич изложил концептуальные подходы к развитию системы образования в нашей стране.

В мероприятии приняли участие более 800 человек. В формате открытого микрофона участники смогли поделиться своими мнениями и опытом по тем или иным вопросам, а также внести интересные предложения.

МГЛУ на педсовете представляли ректор университета Наталья Петровна Баранова, проректор по учебно-воспитательной работе Владимир Вячеславович Пашкевич, а также заместитель декана факультета английского языка по учебной работе Дарья Валерьевна Степанова.