Районная диалоговая площадка

Районная диалоговая площадка

16 декабря 2021 года на базе УО «Минского государственного лингвистического университета» состоялось заседание районной Диалоговой площадки на тему «Белая Русь» и БРСМ — площадки для социальной инициативы»

В диалоговой площадке принимали участие депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Тенгиз Думбадзе и Геннадий Давыдько, первый секретарь Партизанского РК БРСМ Виктория Чаускина, заместитель главы администрации Партизанского района Людмила Филиппович, представители общественных объединений, молодежные активисты и сотрудники МГЛУ.

Молодежи рассказали о текущем положении дел в общественно-политической жизни страны, экономике и социальной сфере.

Т. Думбадзе призвал молодых людей не стесняться и действовать самим, отстаивать свои позиции. Не считать, что все прошло. Именно сейчас думать о будущем страны, изменяться. Депутат привел пример из своего прошлого: он до сих пор помнит день, когда получил красный пионерский галстук. Три ночи в нем спал, а спустя пять лет многие ребята носили их в карманах и надевали только при входе в школу. Это пример отсутствия поступательного развития, застой пионерской организации. Сегодня «Белой Руси» и БРСМ необходимо продвигать новые инициативы, привлекать в свои ряды новых членов и активистов. Нарастить человеческий капитал.

Г. Давыдько выразил мнение, что важнейшим видом капитала в наше время является доверие. Например, банк рухнет, если к нему нет доверия со стороны вкладчиков.

— У наших организаций высокий уровень доверия среди белорусов. «Белая Русь» всегда на слуху. Мы помогаем людям, всегда поддерживаем диалог, слушаем и слышим. Приумножаем доверие к нашей общественной организации.

По словам Л. Филиппович, сегодня в Партизанском районе проходит много диалоговых площадок.

 На них мы разговариваем с жителями, просим их не молчать. Ведь необходимо знать мнение и пожелания людей. Не видеть злобные комментарии от анонимных пользователей в интернете, а услышать все мнения открыто, узнать о проблемах непосредственно от людей. Главные общественные организации страны как раз могут быть площадками для консолидации белорусов. Как старшего поколения, так и молодежи.
Источник: https://minsknews.by/

В заключении заседания участники посмотрели видеоролик «Это слово - ЖИВИ», о подвигах медицинских работников.