Путь к профессии

Путь к профессии

19 декабря 2022 года в рамках профориентационных мероприятий состоялась встреча учащихся «СШ №2 г.Ошмяны» с представителями приемной комиссии, а также всех факультетов университета.

Профориентационная встреча началась с приветственного слова ответственного секретаря МГЛУ Синяк Виктории Дмитриевны, которая остановилась на значимости изучения иностранных языков, необходимости получения общего и специального высшего языкового профильного образования. Встречу продолжили представители шести факультетов ВУЗа. Студенты подробно рассказали потенциальным абитуриентам о возможности дополнительно изучать на платной основе третий иностранный язык, провели непринужденный диалог-презентацию, более детально остановились на насыщенной студенческой жизни, условиях проживания и отдыха студентов, провели квизы, раздали учащимся рекламную продукцию.

Ученики смогли познакомиться с факультетами и их официальными страницами на Интернет-портале университета и официальными аккаунтами в социальных сетях.

Встреча прошла плодотворно и увлекательно. Можно с уверенностью сказать, что мероприятие в определенной степени поможет будущим абитуриентам определиться в непростом выборе профессии.