Профориентационный круиз МГЛУ 2022-2023: Волковыск

Профориентационный круиз МГЛУ 2022-2023: Волковыск

10 ноября 2022 года новый профориентационный сезон для Минского государственного лингвистического университета открылся с визита в Волковысский колледж УО «Гродненский государственный университет имени Янки Купалы», в стенах которого также собрались выпускные классы средней школы №7 и гимназии №2 города Волковыска.

Профориентационная встреча началась с выступления ответственного секретаря МГЛУ Синяк Виктории Дмитриевны, которая подробно и доступно проинформировала учащихся об особенностях проведения вступительной приемной кампании в университете на дневную и заочную форму получения образования за счет средств республиканского бюджета и на платной основе, о сроках приема документов, возможностях получения I ступени высшего образования в сокращенный срок на основе среднего специального образования, а также на условиях целевой подготовки, о профильных вступительных испытаниях и сроках их проведения. Встречу продолжили представители шести факультетов МГЛУ, в числе которых была выпускница Волковысского колледжа по специальности «Иностранный язык» Войцеховская Анастасия, ныне студентка факультета английского языка МГЛУ. Представители факультетов подробно и в доступной форме рассказали абитуриентам о возможности дополнительно изучать на платной основе третий иностранный язык, провели непринужденный диалог-презентацию с выпускниками, более детально остановились на насыщенной студенческой жизни, условиях проживания и отдыха студентов, предложили выпускникам рекламную продукцию.

Учащиеся смогли получить ответы на все интересующие и волнующие их вопросы, познакомиться с факультетами и их официальными страницами на Интернет-портале университета и официальными аккаунтами в социальных сетях.

Встреча прошла плодотворно и увлекательно, и мы убеждены, что она в определенной степени помогла выпускникам определиться в непростом выборе своей будущей профессии.