Профориентационный круиз МГЛУ 2022-2023: Гомель

Профориентационный круиз МГЛУ 2022-2023: Гомель

14 ноября по согласованию с начальником отдела образования, спорта и туризма Советского района г. Гомеля Тимошенко Инной Викторовной и при содействии главного специалиста по воспитательной и учебной работе Дорошевой Юлии Валерьевны в ГУО «Гимназия №46 г. Гомеля имени Блеза Паскаля» состоялась профориентационная встреча представителей МГЛУ с учащимися выпускных профильных классов школ и гимназий Советского района г. Гомеля.

В начале встречи выступил заместитель ответственного секретаря приемной комиссии МГЛУ Геворкян Ваагн Робертович, который подробно рассказал учащимся об особенностях проведения вступительной приёмной кампании в университете на дневную и заочную форму получения образования за счет средств республиканского бюджета и на платной основе, о специальностях и профилизациях ВУЗа, сроках приема документов, о профильных вступительных испытаниях и сроках их проведения. В мероприятии приняли участие студенты пяти факультетов МГЛУ, которые детально рассказали будущим абитуриентам о преимуществах обучения на их факультетах, профессиональных перспективах, трудоустройстве, провели интерактивную лингвистическую игру, более подробно остановились на насыщенной студенческой жизни, условиях проживания и отдыха студентов, раздали выпускникам рекламную продукцию, а также непосредственно провели занятия на иностранном языке, в частности испанский и французский.

Учащиеся смогли получить ответы на все интересующие и волнующие их вопросы, поговорить на углубленно изучаемом ими иностранном языке с экспертами в области и поближе познакомиться с факультетами и их официальными страницами на Интернет-портале университета и официальными аккаунтами в социальных сетях.

Встреча прошла плодотворно и увлекательно, и мы убеждены, что она в определенной степени помогла выпускникам определиться в непростом выборе своей будущей профессии.