«ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ КРУИЗ»

«ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ КРУИЗ»

«ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЙ КРУИЗ» МИНСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЛИНГВИСТИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА 2022

Проблема выбора своей будущей профессии из года в год волнует сердца новых поколений выпускников, ведь это, без сомнений, одно из самых главных решений в жизни каждого из нас. От этого судьбоносного выбора зависит, где в дальнейшем реализует себя человек, какими людьми он себя окружит, какой стиль жизни будет поддерживать и какой ответ на вопрос «кто я» он сможет дать сам себе.   
Все шесть факультетов Минского государственного лингвистического университета на протяжении 2021-2022 учебного года вносят свой ценный вклад в совершенствование и оптимизацию эффективности форм профориентационной работы с абитуриентами, так как крайне важно заинтересовать лучших выпускников общеобразовательных учреждений, призеров и победителей олимпиад поступить сюда и оставить свой след в стенах МГЛУ.
Основные направления профориентационной работы со школьниками и молодежью нашли своё отражение в следующих мероприятиях:
•  Zoom-встречи с областными институтами развития образования;
•  Проведение 87 профориентационных встреч заочного и очного формата с учащимися 9-11 классов;
•  Круглый стол с участниками областной олимпиады из Могилевской области;
•  Размещение информационных роллапов о ВУЗе в учреждениях образования Минска. 
и других мероприятиях.
  Год подходит к концу, и наступает непростая пора для молодых абитуриентов, ведь именно сейчас они находятся на самом настоящем перепутье своей судьбы. Однако мы убеждены, что своей насыщенной профориентационной работой сумели своевременно оказать ребятам помощь в определении своего выбора и будущих устремлений.
Пожелаем же успехов абитуриентам на этом пути и новых свершений. Минский государственный лингвистический университет ждёт!