Проект «Как там, в школе?» Награждение победителей фотоконкурса

Проект «Как там, в школе?» Награждение победителей фотоконкурса

В конце декабря 2016 года состоялось награждение победителей 2 этапа конкурса «Как там, в школе?»

В конце декабря 2016 года состоялось награждение победителей 2 этапа конкурса «Как там, в школе?», организованного по инициативе студентов 4 курса факультета немецкого языка, кафедры лексикологии немецкого языка и Общественного объединения преподавателей немецкого языка и германистов (подробнее о конкурсе: http://fde.mslu.by/news/proekt-kak-tam-v-shkole и http://fde.mslu.by/news/video-vizitka).

Второй этап проекта представлял собой конкурс фотографий, которые были сделаны студентами 5 курса в школе и отражали яркие моменты их  преддипломной практики. Выставка фотографий была организована на факультете немецкого языка.

В голосовании за понравившееся фото могли принимать участие все желающие. Голосование проходило на факультете немецкого языка и  социальных сетях Facebook и VK. Соответственно были определены три победителя фотоконкурса, которыми стали:

– по итогам голосования на факультете – Наталья Петунина, студентка гр. 501

– по итогам голосования в социальной сети Facebook – Татьяна Яцковская, гр. 503

– по итогам голосования в социальной сети VK – Екатерина Попова, гр. 503

Победители конкурса были награждены призами от имени Института им. Гете в г. Минске.

Лектор Германской службы академических обменов Антье Зоммерфельд отдельно отметила работы Анастасии Снигирь (гр. 503) и Екатерины Поповой (гр. 503), увидев в них особые белорусские нотки, которые она вдохновленно пыталась описать при вручении своих именных призов.

Организаторы конкурса выражают сердечную благодарность Минскому государственному лингвистическому университету, Института им. Гете в г. Минске и Германской службе академических обменов за помощь и поддержку в проведении конкурса.